Воспитание детей

Мамочки и папочки, ваши малыши во сколько начали ходить? ))

10 месяцев малышу, без поддержки стоит уже секунд 5, и на корточках сидит уже, держась за ручки как бы топает, но если за одну ручку держать, не хочет, попой падает на пол...
Рановато или нормально уже учить? ))
Ludmila Kamysch
Некоторые в 9 ходят
Нормально все. Все дети по- разному растут. Это ни на что не влияет.
Не надо его специально учить. Пойдет сам, когда созреет
Наталия Сакович
Лучший ответ
не надо заставлять - когда окрепнут нужные мышцы сам пойдёт
Сын в 1,1 год. Ортопед сказала- ничего страшного. До 1,5 лет имеет право не ходить.
Мои все рано пошли, но это ничего не значит. И учить не надо. Ребенок сам окрепнет и пойдет, когда время настанет. Не стоит форсировать события.
Ayajan Serikkali
если нет проблем с тонусом мышц и физическим развитием в целом - в год сами уже должны ходить. некоторые даже бегают.
1,1 г и 11,5 мес. Это самостоятельно, без опоры и больше 10 шагов.
Анна Суходоева
дочь пошла в 11 месяцев-худышка тростинка, сынулька в год и два, но он толстячок))) И она пошла сразу легкой походкой, не толкаясь, а он падал на попец до полутора лет, не ползали оба.
мальчик в 1 год и 2 месяца пошёл.. не форсируйте события.. организм, а главное скелет, сам знает, когда пойти))
Ну, поразвлекайся. Мои детки пошли около годика, не учила ничему.
Елена
УЧИТЬ нельзя, это инстинкты, дети учатся переворачиваться, сидеть, ходить сами, им можно показать правильное движение, но не поддерживать и никак не помогать. Это вредно для неокрепшего скелета. Мои пошли в 1,5 месяцев, в 9,5 месяцев, за неделю до 9 месяцев без поддержки, без обучения. Но все дети ползали! Очень важно ползать. А ходить - успеется.
Арина Зотова
Арина Зотова Не в 1,5 месяцев, а в 10,5 XDDDD
Анна Суходоева А у меня старший не ползал. Не умел. Вставать на четвереньки не мог, падал на пузо. Только в год пошёл, держась за опору, и в 1,1 г сам.
Младший с 7 до 11 месяцев только что по потолку не ползал)))
Все нормально, мой так же) после года сделал сам шаг. сейчас год и месяц 2-3 шага сам делает)
Старший в год и месяц, младший в 11 месяцев. Учить уже можно, но когда он у вас пойдет.. сам когда захочет.)
Старший в 8м пошел, мелкий - в 1г1м
1 год и 1 месяц. Девочка.
в 8 месяцев ходил с поддержкой на носочках сам
в год пошел став на стопу
в 10мс пошел.. упал и испугался ..потом лишь в год
в 7 месяцев пошли мои погодки
младшему 9 месяцев.. пошел.. но его сбили с ног братья и теперь осторожничает)))
Бл##ь, почему Мамочки? У Папочек не ходят дети штоле, а сразу бегают?
Ludmila Kamysch я редко здесь встречала папочек...)
В 72 стотриллиардосекундия
Виктория