Воспитание детей

Мамочки расскажите как ваши малыши начали пить кефир вы его подслащивали или им и так нравилось?И сколько было месяцев

Как ребенка приучишь, так он и будет есть. Дети не имеют вкуса, ведь они еще ничего не пробовали. Зачем совать им сладости и приучать к сладкой еде? Это просто глупо. А потом удивляетесь, что ребенок ничего не ест и питается только печеньем и конфетами. А еще позже удивляетесь, откуда взялся гастрит и кариес.
Мой сын пил кефир сразу, как начали его давать - месяцев в 6, кажется, или раньше. Конечно, никакого сахара. Я даже сок покупала только без сахара.
Шолпан Куттыбаева
Лучший ответ
Людмила Подставкина детский сок с сахаром и продается)))
я конечно давно уже не мамочка, но помню как любили братишкин кефир из пункта детского молочного питания.... туда вероятно добавляли ещё аскорбинку, но не подслащенный именно нравился.... и своим деткам тоже не сластила...
мой начал пить месяцев в 7 - когда стали выдавать кефир на молочной кухне. . не подслащивали никогда - пьет и сейчас с удовольствием - ему уже год и месяц
подслащивать? ужассс, ничего не подслащивала а дала обычный детский кефирчик (не сладкий) месяцев в 8 и все. когда покупаю без проблем пьет и сейчас
с молочной кухни брали Болакт- сладкий кефирчик с биобактериями... понравился очень. . высыпаний не было. . на магазинный перешли где то к 1,3-1,4 мес..
Елена Демусь
И сахаром и мёдом, но попробовала она его только после года. И не понравилось. Следующая попытка была в три года. немного съела и отказалась. не подслащенный вообще никак. Шесть лет, а кефир не любит.
с 8 месяцев начала давать детский магазинный кефир. ничем не подслащивала. с года начали пить обычный кефир, тоже без сахара. пьет с удовольствием. а вот я с самого рождения не люблю кефир...
С молочной кухни наш малыш не стал пить кефирчик. А вот с 8 месяцев с удовольствием пьет йогурт.
Людмила Подставкина моему как раз 8 мес. но кефир ему не нравится вот думаю чем бы напоить....