Воспитание детей
Во сколько месяцев ваши малыши начали держать правильно ложку и пить из кружки?
Нам 1,1 года. Ложку держим, как забаву, а кружку держать еще не умеем правильно, да и пить из нее не получается, захлебывается. Как приучить?
первый в 10 мес, второй в 1,3
Моему год и 3 мес. ложкой только балуется, когда говорю кушай сам, орать начинает... Кружку сам держит, но мне приходится поддерживать, чтоб все е вылили на себя. тоже не знаю как. Мы ещё едим пюре, отказывается есть кусковую пищу, не ест и все. хотя яблкоки очень жёсткие есть и жует нормально, печенье, сушки... хлеб, а с едой никак...
Casaandra S.
также и у нас
ложку стала держать более менее как надо вот в 2 года, до этого все както выворачивала из нее на себя, а чашу с 1,3
Моей тоже 1,1. Ложку держит и направляет ко рту. А с кружкой пока не получается.
Всему своё время. У кого то раньше у кого то позже.
Вы самое главное сфотографируйте или снимите на видео, будет что потом вспомнить.
Нам скоро 11 месяцев, из кружки пьем с 7 месяцев, сама держит редко, только с моей помощью. А вот с ложкой сложнее, пока она ей только играет. Всему свое время.
Мои оба ребенка начали пить из кружки в 1,3,а есть ложкой самостоятельно в 1,5
моей доче 1и 5месяцев, она ложкой кушает! недавно научилась!! и никому не дает ее кормить!! сама только!! а вот пить и с кружки-это проблема еще! а вообще все дети индивидуальны: кто то раньше ходить начинает, кто то говорить и т. п.
когда исполнился дочери год я вышла на работу у нас дедушка сидел, дочь уже все сама делала: и ела, и на горшок ходила .