Воспитание детей
во сколько месяцев ваш малыш стал осознанно держать погремушку?
сыну 2,5 мес совсем еще не хочет держать, руки сами по себе, только понимает как их в рот засунуть)
прям держать, рассматривать и конечно же тащить ее в рот она начала у меня в 3,5
мес
Осознанно? В погремушечном возрасте козявы все делают неосознанно, а на рефлексах).
В три держал уже, сам захватывал...
И как это он в рот сует погремушку без рук? Ногами что ли? Конечно, ваш ребенок уже понимает, что надо взять и отправить в рот, значит, не дурак вовсе.
в три месяца, может чуть раньше стала давать в ручку...
подвешеной грушкой в полтора месяца гремела. а держать и трясти чтоб вызвать звук месяца в три-четыре
3.5
Моему 3,5 мес. играет подвешенной гирляндой-погремушкой, когда сидит в шезлонге, обычные погремушки его не особо привлекают. Если в руку даю, то в лоб себе заедет, то в рот засунуть пытается, роняет. Чтобы осознано брать и ещё трясти (!)-нет пока такого.
Моя в два уже осознанно протягивала ручку и хватала погремушку, которую я над ней держала, и удерживала до минуты, с трех начала трясти, чтобы звук услышать.
в три и то не долго
я ничего не засекала, никаких сроков никогда )
ну это нормально) ) дети в это время начинают узнавать мир, они берут всё в рот, кидают, выплёвывают соску. Эта для них игра. В 2,5 месяца у детей не развита моторика, и играя в погремушки или тому подобное, они развивают её. И погремушки не покупайте с длиной ручкой, они для них опасны. Давайте вашему ребёнку различные предметы в руки и пусть он пробует их взять. До 4-х месяцев он научится их держать, а после начнёт швырять, но это тоже игра на развития слуха, т. к. при подение предметы будут создовать звук и это им будет нравиться. Так что соберитесь терпением и играйте с ним в его игры))