Воспитание детей

Во сколько у вашего малыша начали вылазить зубки?

Моей доченьке 4 месяца,десенки красные,хотелось бы узнать чего мне ждать?говорят когда зубки лезут и температура и насморк бывает,а у вас как было?был ли ребенок капризный,что давали чем мазали десенки?
у старшего в 6,среднего в 9 а у младшего в 5месяцев. Просто у деток в этот период очень десна чешуться и они тянут все в рот, отсюда и понос и все остальное, просто следите за чистотой игрушек, но за всем не уследишь так что удачи вам и терпения, это просто нужно пережить и пользуйтесь гелями, Дентал Беби хороший
Асель Сагатовна
Лучший ответ
у дочки начали в 4 месяца, у сына в 3... вот такие ранние у нас зубки были. а я кормила грудью, очень намучилась, потому что кусались.. . десны мазала калгелем, очень хорошо помогал
в 11 месяцев. ни температуры ни насморка. десна напухают когда зубы лезут. прям зуб под кожей видно. очертания. а потом он прорезается.
в3 месяца два нижних, сейчас нам 11 мес уже 8 зубов, а у старшего в 7 мес начали
мазала каплями беби дент и прорезыватели, только без жидкости
Оксана Лунган
первый вылез в 6 месяцев (день в день) , сейчас моей дочке годик и у нее 16 зубов. Использовала Калгель, очень помог. Зубки все резались без температуры и других неприятностей, только когда жевательные резались один день температура была 39,8.
Nelli P
У нас с трех до восьми месяцев вылезли 8 зубов. Так что вопрос сугубо индивидуальный. Температуры не было, но перед очередным зубом - слюни. Капризная была и беспокойная. Иногда "калгелем" мазали, но это ненадолго помогает.
В 8 месяцев. Сразу краснеют щёки, кусаемся. А так тьфу-тьфу-тьфу без проблем))))))))) ) Чего и вам желаю.
Оля Холодова
В 4 месяца
начали около годика, до этого мучался еще месяца 3-4, мазали гелем
Lazat Tabieva
у дочери в 4 месяца было 2 зуба, а у сына в 3месяца. Сыну сейчас 7 месяцев и у него 8 зубов.
Leyla Baylyyewa
У нас в 8,5 месяцев. Я переживала, мне казалось, что долго не растут, вон у малышей подружек в 4 месяца начали резаться. А потом к педиатору пришли, и врач (старенький дядечка) мне очень возмущенно сказал: "Мамочка, вы что так волнуетесь? Вы в своей жизни хоть одного человека совсем без зубов видели? ! Так что всему свое время. А от зуда в деснах нам очень хорошо Калгель помогал. Даже когда у сына начали выпадать молочные и лезть коренные зубки, тоже им мазались. Он вкусный, детям нравится.
сегодня были у на плановом осмотре. врач нашла прорезь зубика! а нам 26 было только три месяца! а я думала отчего же у нас слюньки ручьем. да и в ротик два кулачка хотим засунуть!
первые 2 (нижние) вылезли в 5 месяцев, а вот второй сверху (это тот который между клыком и большим) лезет ужастно, температура 7 дней доходила до 38,5, понос зелёного цвета, капризный, почти ничего не хочет кушать, сосёт одну грудь (лучше не застовлять, а то потом может долгое время воротить нос от еды), мы даже в больнице побывали. Надеюсь вашего ребёночка всё обойдёт стороной, главное терпение и ваша любовь!!!
а у нас зубик первый вылез в год и месяц мазали калгелем
У моей дочери первый нижний вылез в 8 месяцев. сейчас 1.8 и у нас 16 зубов.