Воспитание детей

Мамочки, расскажите, что ваш малыш умеет в 9 месяцев и какой у вас вес?

Мы весим 11 кило, из-за веса еще пока не встаем в кроватке, ползаем "по- пластунски", на четвереньках еще не может, сам не садится. Расскажите, как у вас?
Sofia Kg
весит 9 кг.

сидит
встает без опоры
ходит за ручку или по стенке
говорит мама папа баба, правда иногда путает кто есть кто
знает как выглядят и приносит если попросить игрушки - мишу, утку, тигра (их не путает в отличие от нас) )
знает где кнопка вкл\выкл телевиора и периодически балуется
умеет слезать с дивана - не головой вперед как раньше, а ногами
когда идем гулять, держу ее на руках и она сама берется за ручку и закрывает дверь за собой
Эля Ахметдинова
Лучший ответ
практически малыш ходит, а вешу я 75 кг
Нам 9 месяцев пятого июля будет, дочка сидит самостоятельно, самостоятельно поднимается в кроватке, ходит, держась за опору (стена, диван) , ходит, если её держать за обе ручки, ползает.
Говорит "Деда" (было её первым словом) , "Ма" и "Па". Или же "Зя" - то есть зайчик (любимая игрушка) , "Пи" - птичка, "Ся" - собака, "Ы" - рыбки (у нас у бабушки аквариум) , "Ки" - киска. Смеется заливисто, это самый настоящий хохот =)
Показывает глазки, бровки, носик, ротик, ушки, если её попросить, на кукле или игрушке, или на маме с папой.
Играет с игрушками, листает книжки сама (и рвет тоже сама) , строит пирамидку. Если я начинаю делать пирамидку - отбирает у меня кубики, возмущается по-своему - только она может её делать. Приносит папе воздушный шарик, заставляет его надувать, потом сама сдувает и опять приносит, чтобы папа надувал шарик снова. Любимая игрушка - Волшебный пылесос (Фишер Прайс) . Он вообще для детям от года предназначен, но наша уже сейчас играет (дедушка подарил) . В нем есть режим ВКЛ и ВЫКЛ, счет, алфавит, песенки и просто звук. Сопровождается все речью и различными мелодиями. Дочке очень нравится, с ним играет чаще всего... "Рисует" иногда =) Даю ей листок, ручку - начинает рисовать. Правда, после такого первого рисования пришлось белый кожаный диван отмывать, ну да не беда - мы ещё только учимся. Вот, вроде бы все... Что ещё забыла? Ах да, вес... В свои 8,5 дочка весит ровно 8500 г.
Бякова Людмила
вес не влияет на навыки ребенка. у нас друг тоже 11 кг весил в 9 месяцев и ходил уже во всю. просто у каждого ребенка своя пора
моя весила в 9 месяцев 8,5 кг вродеили 9кг уже была.. . делала первые шаги, во всю ползала, забиралась и слазила с дивана/стула/табуретки и тп, сидела хорошо и передвигалась вдоль опоры
Гуля Ахметова
весил в 9 мес. 11700, уже ходил сам, поднимался из положения лежа сидя, вставал брал что нужно баба мама папа из разговора и лепет на своем языке, в 9 мес. было 5 зубов. сыну сейчас год и 3 мес. подняла тетрадку о нем
Мой вес 60 кг
Яна Ероховец
В 9 месяцев ваш ребенок :

начинает понимать взаимосвязь между предметами: ставить меньший предмет в больший, строить башню из 2 кубиков
может какое-то время находиться в комнате один, но ему время от времени нужно убеждаться в том, что вы где-то рядом
может говорить отдельные слоги, которые в его понимании обозначают определенные слова. Появляются первые слова. Особенность этих слов в том, что они носят характер указательных жестов.
Более подробно, Вы можете прочитать в статье: "Развитие ребенка 9 месяца жизни "