Воспитание детей

А что умеют ваши малыши в возрасте 11 месяцев...?

Мы вот умеем шкодничать. А вы?? Я его даже дома зову "шкода"Вот несколько примеров из нашей жизни....Пришли с прогулки, я с него трусики (памперсы)сняла, одела штаники, так он пошел на кухню и написал в штанишки, потом взял тряпку и начал все вытирать. Ну и как после этого его можно было поругать за обоссаные штаники? Ведь он же все за собой убрал...Научлись поднимать, что уронили. Например, идет и соску уронит. Я ему "сосу подбери" наклоняеться и продбирает. Начал выбражать, если видит, что на него внимание обращают, то тут он уж себя во всей красе и покажет и повернеться и рожицы скорчит.Взял йод, открыл его как незнаю. Короче весь вымазался. На кухне линолеум- весь в йоде, машинка стиральная- в йоде. Пол дня пол отмывала, так малыш еще ходит и на руку показывает"ууу", типа рука та тоже грязная. Да и еще сломали ди-аи-да привод к компьютеру...Вообщем пипец, какой то, началось....А как вы спарвляетесь с "маленькими" шалостями своих чад??
Mulia Mulina
нам сегодня исполнилось 7 мес мы уже шкоды подползёт к шкафу повернётся и смотрит мою реакцию если пальцем погрожу развернётся и садится рядом со шкафом смртреть чтоб я отвернулась а стоит отвернуться УУУУ! встанет к шкафу всё вытрясет. А ещё стоя в манеже на носочках тянется к компьютерному столу что достанет- в рот! К обеденному столу подползёт и опираясь на стул встаёт и клеёнку стягивает . блин когда нибудь не догляжу-улетит . Что будет в 11 боюсь подумать
Светлана Василькив
Лучший ответ
А мой еще пока такая паинька нам 6 мес, даже трудно представить что через 5 меня ждут такие вот вышеописССАные шкодности:)
Моему сыну сейчас тоже 11 месяцев, не успеваю за ним.. . Ходит, бегает, везде лезит, все хватает.. . Оборвал почти все обои, разбирает плинтуса, снимает стыковки с плинтуса, снимает уголки с плинтуса, каким то образом отогнул стыковочный порог для линолиума.. . Тут на днях сломал свой горшок, встал в него ногами он и треснул.. .
Игрушки ломаем, ой-ой-ой.. .
В общем у моих знакомых нет таких проблем.. .
Терпения Вам и здорового малыша...
тоже шкода был самая большая шалость выбросил мой мобильный в мусор, опомнились позно короче купила новый
Kristina A
Ходит, произносит папа, мама, баба,, ава, кис и т. д. Ест сама ложкой, пьет из чашки, сейчас приучаю к горшку))))) ) Нравится ей помогать мне мыть пол шваброй и очень любит вытаскивать белье из стриралки))))
Наша Шапокляк тоже корчит рожицы, уже давно Любит смотреть фотографии, причём, с мимикой - такое впечатление, что хочет что-то сказать. А как увидит себя любимую в зеркале - начинает смеяться и махать руками.
Сашуня любит слушать музыку, под неё поёт и танцует - качается и приседает.
Даже ночью частенько просыпается, стучит по стене и исполняет свои арии.
Если ей что-то не дали - визжит так, что посуда звенит.
Вчера вот вроде как хотела мне яблочко своё отдать, ручки тянула-тянула, а только я подошла - швырнула его совершенно в другую сторону.
Ну и как это называется?