Воспитание детей

Что умеет ваш малыш на третем месяце жизни?

Основные нормативы развития
в 3 месяца -поворачивает голову на звук, который слышен на уровне уха, рассматривает руку, следит за разнообразными движениями игрушки;
у ребенка исчезает хватательный рефлекс, он играет с вложенной в руку игрушкой или с подвешенными игрушками, он может проявить пристальное внимание к предметам, двигать руками при виде погремушек, помещенных в зону досягаемости;
ребенок проявляет интерес к окружающим, узнает мать, реагирует зрительно и эмоционально;
гудение, расширение репертуара случайно произносимых звуков: «А» , «Э» , «Ю» , «Я» , «М» , «П» , «Б» , «Т» , «Д» , появление звукосочетаний: «а-о-у» , «ю-а-а» ;
Улыбается, издает громкие звуки. Реагирует на голос. Движения рук становятся более свободными и целеустремленными. Развиваются хватательные движения. Лежа на спине, поднимает голову, лежа на животе, приподнимает туловище, опираясь на локти. При поддержке под мышки крепко упирается ногами, согнутыми в тазобедренных суставах. Начинает тянуться к игрушкам, удерживает их в руке. Во время сна может принимать разнообразные позы, спит преимущественно на спине
Уляна Конда
Лучший ответ
хорошо держал голову, переворачивался в одну сторону, держал в руках легкие погремушки
Asemnur :) :)
поднимать головку и держать её,улыбается
Катя Царёва
переворачиваЦа со спины на животик и наоборот. держит голову. держит погремушку. пытаеЦа ползать. очень смешно трёт глазки. а еще он начал громко кричать.
Ирина Щёхина
ну.... логарифмы решает, по дому шурит.. .
читает, пишет пяткой, готовит приветственную речь бабушке, а также принимает весьма ответственные решения о продолжении жизни с такими родителями как мы)
отлично держала ложку, перекладывала из руки в руку и яро ей размахивала ))