Воспитание детей
Вот 7 месяцев и 10 дней. Умел ползать, сидеть вставать, садится, делать шаг в сторону держась.
Но я никогда не ограничивала его в свободе. Он рос на полу на своем матрасике . И вся квартира для него полностью была открыта. В кроватке он только спал, никогда там не держала.
А что умеет (умел) ваш малыш в 7 месяцев?
.Очень переживаю, мы только назад ползаем. Вокруг мамочек послушаешь-так у них того и гляди ходить начнут...
не переживайте, у каждого все сугубо индивидуально! моей малышке 6 месяцев, переворачиваться только начала туда и обратно, даже не ползает... я не переживаю. у одних в 9 мес уже ходит, другие в год еще и не начинают! здоровичка вам и вашему малышу!
Водка пить, земля валяться...

дочка сидела с поддержкой, ползала на жавоте, точнее скользила по полу в любых направлениях. Пьем из чашки с 6 месяцев, не робкие попытки отнять ложку из моих рук еще делала. . Приходится занимать ее ручки - в одной руке хлеб, в другой огурец! Игрушки кидаем, стучим по ним, и выбирем с какой будем играть.
ну-это индивидуально. но
1-узнает близких
2-отыскивает любимую игрушку
3 понимает разницу между кубиком и мячиком и тд
4-понимает интонацию
5-обращение к нему понимает
6-лепечет
7 садится
8-пытается встать на четвереньки
9-пытается встать (но не многие)
10-отличает чужих
11-много эмоций
но у меня старшая вообще на четвереньках не ползала (есть 2 вида-на животе и четвереньках) сразу пошла а потом поползла
1-узнает близких
2-отыскивает любимую игрушку
4-понимает интонацию
5-обращение к нему понимает
6-лепечет
7 садится
8-пытается встать на четвереньки
9-пытается встать (но не многие)
10-отличает чужих
11-много эмоций
Внуку 7 мес .Ползает, переворачивается на живот и на спину, гулит с 3 мес ..игрушки берет и сам перекладывает из руки в руку .,смеется в голос, бегает шустро в ходунках, и нажимает на музакальные игрушки .
мой малыш тоже только назад ползает, сидит, в кроватке стоит, держась, в ходунках бегает, кушает, в принципе, я всё ему уже пробывать даю., скрипит зубками)))), везде всё проверяет, на месте или нет) и т. д
сидеть, гулить, крепко держать игрушку