Воспитание детей

а что умеет ваш малыш в 8 месяцев?послушаешь на улице мам да нянь-ну гении вокруг растут а у нас только назад ползает))

Foxus Foxy
вот видишь... да ваш тоже гений!!! попробуй задом поползать))
Наталья Коркина
Лучший ответ
Да не слушайте Вы никого. Особенно кумушек на лавочке. Ваш ребенок самый лучший. С этой мыслью и живите.
Терехова Ирина Конечно, своего малыша нужно любить не смотря ни на что, но нормативы всё же существуют, и ориентироваться на них, хотя бы приблизительно, все же стоит!
у каждого свои таланты и своя скорость развития
сравнивать бессмысленно.
мой в 4 месяца уже пополз, да по всей квартире, а в 6 встал на ножки в кровати, через две недели мы поехали на свадьбу, поэтому я очень хорошо помню, как он там деда удивил, ходил в кроватке, одной рукой держался, а в другой корочка- зубки шли.
Виктория Фетисова В шесть месяцев? Вы ничего не путаете?
Кетти Мур Мой в 5 мес на ноги встал и ходил держась за диван ! Ничего удивительного не вижу !
Мой в 4 пополз, ходил держась в 5, пошёл самостоятельно в 7 месяцев . Светлана, а вы с ребёнком занимаетесь, учите его ползать, ходить? Пеленали ли вы его? От многого зависит, да и детки все разные ...общаться надо, разговаривать, чтоб игрушки вам ребёнок приносил / какие попросите / . Я занималась с ещё нерождённым, научила его считать .
Olga Salamatina
Ксюшенька))))) . Заинтересовали....Как проверили,что научили считать?
Olga Salamatina К 7 мес беременности шлёпнула себя по животу - в ответ дитя ответил , шлёпнула два раза - в ответ тоже два раза , шлёпнула три раза - ответил тоже три раза ...дальше считать не мог . Сейчас сын олимпиадник по математике / занимает призовые места / .
у вас тоже гений, никого не слушайте. каждый ребенок индивидуален, всему научится
Вам совершенно правильно советуют никого не слушать. Каждый ребенок индивидуален. И не важно пошел он в шесть месяцев или в год. Ведь главное пошел! все происходит не рано или поздно, все происходит вовремя! Конечно есть медицински обоснованные сроки и если вас что-то смущает проконсультируйтесь с ортопедом или невропатологом.
Мой сын до 7 месяце только голову держал, на ручках поднимался и переворачивался с живота на спину. Я конечно переживала. Но буквально за одну неделю он научился всему. Стал переворачиваться во все стороны, садиться с поддержкой, вставать на четвереньки и раскачиваться! В 8 месяцев стал самостоятельно садиться и ползать. В 9 вставал у опоры. А пошел он только в год. Но очень уверенно и шустро. Нам год и три месяца, а у нас всего 4 зуба. Врачи охают, но я то знаю, что у меня в его возрасте тоже было всего 4 зуба.)))
да не слушайте вы, вот например у меня 2 ребенка одного возраста.
Дочь очень рано встала, мы все радовались, хвалили (потом свекровь вычитала, что раннее вставание вредно и много чем чревато) , но никак потом не хотела чидеть,... ну ооочень долго не садилась.
А ее брат двойняшка, никак не хотел вставть, но зато очень хорошо и вовремя сел.
Он ща (11 мес) уже хорошо говорит мама, папа и баба, а она только на своем языке балакает.
И таких примеров у меня масса.

Вот вам пример детей из одной семьи и одного возраста с абсолютно разными умениями и графиком развития, тч не переживайте, всему свое время. Не надо ориентироваться на чужих детей и к графикам развития в интернете относитесь без фанатизма и все у вас будет хорошо)

Да, кстати, не забывайте сами чужим мамам и няням рассказывать какой у вас гений растет, чем больше будете рассказывать, тем больше будете в этом убеждаться сами)
Все дети очень индивидуальны. Многие развиваются скачками, сегодня ползает, а завтра пойдет.