Воспитание детей
Что умеют ваши малыши в 4 месяца? Похвастайтесь пожалуйста!
моему сыночку 4 мес. будет через неделю. он пытается сидеть. сам из положения полулежа садиться, напрягая живот и поднимая ножки, садиться на несколько секунд и заваливается на бок. тоже сосет кулачки и все игрушки которые ему попадаются. ножки хватает руками и тянет в рот, любит рассматривать их. переворачивается со спины на бок и на живот, обратно нет. берет игрушку из моих рук и удерживает. очень любит лежать на животе, как бы пытается ползти. еще когда держу подмышки уверенно стоит на ножках и пытается идти (очень ему нравиться). купаться любит безумно, брызги летят во все стороны. смеется и все время "разговаривает",особенно с люстрой. вроде бы все!
Шолпан Турдиева
Ооо, у нас та же история с люстрой именно в ванной))))
Вычисляют бином Ньютона и сдают пивные бутылки! Талант!
мой в четыре месяца умел хорошо переворачиваться. Пытался ползти, еще сильно приподнимался на руках когда лежал на животе
ой ...первый ребенок мой ...например, брал в ручки игрушки.. .
а в 4 мес и неделю, сама пил молоко из бутыли )))
переворачивался ...на бочок ...и "нечаянно" на спинку =)
вот второму ребетенку скоро 4 мес ...НО .. думаю, все это будет попозжее =(
так что ...дети - индивидуальнЫ ...
не торопите малыша ...все будет !!!
растите ЗДОРОВЫМИ =)
так что ...дети - индивидуальнЫ ...
не торопите малыша ...все будет !!!
растите ЗДОРОВЫМИ =)
нам 5 месяцев, мы крутимся по своей оси на диване, содим если посадишь и качаемся, игрухи обнимаем и едим, ползаем как червяк, по дивану, диван у вас ооочень большой, бьем подвешанные игрухи, 2штn уже сломали, когда отбирают, рычим.. и вообще уже заявляем что нас пора взять на руки
кроме переворотов. делала мостик.
Моя дочурка - держит ручками бутылочку. Хватает все что видит и всё тащит в ротик. Поднимается на ручках - когда лежит на животике. Любит прыгать на ножках, когда её поддерживаеш. Любит ползать вверх по маме и папе - получается как-будто её ножки ходят. Переворачиваемся с живота на спину, а кконцу 4-го месяца научились и со спины на животик - теперь это наше самое любимое развление.