Воспитание детей

А ваши детки во сколько начали ходить самостоятельно?

Поздно. В 11 месяцев (без пяти дней) сделал первые 3 шага, я бросилась звонить родным, и мама сказала, что через пару недель уже будет бегать. Ан нет, и практически не повторял попыток ещё два месяца. Хотя не падал, т. е. не должен был бояться, и с опорой стоял уже с 7 месяцев. Невролог даже пыталась выписать что-то, я плюнула (мы в первый год много болели, я пожалела ребёнка, ещё ему стимуляторов не хватало) , а ей сказала, что принимаем. В 1 и 1 поехали к другу на день рождения. Сын посмотрел, как тот уверенно бегает (тоже годовалый) и.. . прошёл по диагонали комнату (8 шагов) . А через две недели уже носился вовсю. Сейчас 1 и 7, я не могу поверить, что когда-то боялась, что у него проблемы, догнать не могу!)))
Oxana Hutornaja
Лучший ответ
Мой ползал очень быстро, поэтому пошёл поздно, в год и полтора месяца- ленился. Ему было удобнее доползти, чем учиться ходить.
старшая в 10 мес.... младшая в год...
в 11мес.
10 месяцев
Вера Шалаева
Старшая дочка - в 8 месяцев (не ползала)
Младшая дочка - в 11 месяцев
в 11 месяцев конкретно.
сама шагнула в 10,5 месяцев.
Олеся Нагичева
Дочь в 8 мес. , внук в год.
моя в 9 месяцев...
1-й мальч - 1г 1мес
2-й мальч -1г
3-й дев -9 мес
Надежда Дворак
в 8,5 месяцев пошла))
За пять дней до своего первого дня рождения.
Наталья Гайда
В 9 мес.
в год и месяц прям побежала, а до этого ходила осторожно или за руку.
В 11 месяцев. Но испугалась... и гоняла в ходунках до года.. или больше
. Надежда
первый в 8 месяцев уже хорошо ходил, а второй уже 9 месяцев - а она еще не ходит
ходить не помню а деньги с годика просить начали
В 1 год
Доча у меня пошла в 9,5 месяцев, но она не ползала вообще.
Madi Bourdon [Lp]