Воспитание детей

а ваши детки во сколько начали разговаривать?

дочке год и семь кроме мама баба ничего не говорит...учу учу....и все без толку .
Не расстраивайтесь! Каждому ребенку - своё время! Из своего опыта могу посоветовать побольше читать малышке стихов и сказок, мой сын к 2,5 годам мог наизусть цитировать по 8-12 строчек из Чуковского. Знаю случай, когда девочка начала очень рано говорить предложениями, а впоследствии полная посредственность в школе.. . Занимайтесь, читайте и всё у Вас будет хорошо!
ГЕ
Галина Ермоленко
3 437
Лучший ответ
один в 1,3 шпарил понятно всем развернутыми предложениями, другой в 2,8 заговорил, третья 1,2-поговаривает потихоньку

не переживайте, главное, что-б ребенок понимал о чем вы.. ну и слух думаю вы проверяли
Мария Скоблик
Мария Скоблик
61 390
первая 2г1м а вторая тоже к2 годам так что время есть
Старшая в 1.5 года знала несколько стихотворений, в год и десять знала наизусть мойдодыра. А малая пока только несколько слов говорит, год ей.
До 1 года. Посоветуйтесь с логопедом.
Анна Лапшина
Анна Лапшина
49 368
Каламкас Тасова логопед со скоьки лет принимаете?не знаете так и не советуйте
У вас задержка речевого развития, можно обращаться к логопеду, он поможет. Но его нелегко найти. Я бы помогла... Мой старший - в 1год и 2 месяца говорил словосочетаниями, младший в 11 месяцев говорил фразами из 2-3 слов типа "Хочу кушать", "пойдём гулять", "я не буду спать", " дай яблоко"
Каламкас Тасова о какой задержки вы говорите
в1,7рано ставить такой диагноз
до3х лет молчуны это норма
правда вашу молчуньей уже нельзя назвать говорите но мало
AA
Azara1111 Azara1111
27 549
Сын в 1,9 г. начал говорить и повторять все слова, а в 1,11 г. заговорил предложениями. У вас все впереди.
JR
Jekaterina Romanenko
7 579

Похожие вопросы