Воспитание детей

А ваши детки во сколько пошли?? А во сколько вставать начали? на Цыпочках не ходили???

Жанэтта Жан
Когда встала уж не помню, а первые шаги без опоры сделала вечером в свой первый день рождения, то бишь в годик. А потом уже не переставая ходила-падала, недавно вот бегать начала.
Светлана Горячкина
Лучший ответ
В 7 вставала, в 8 ходила с опорой, в 9 месяцев пошла сама... на цыпочках не ходила....
Инна Мезина
Встал около 7 месяцев. потом был период на цыпочках, сделали массаж встал на полную стопу и только после этого нормально пошел без всяких поддержек в 10.5 месяцев.
в 7 встал, в 9 пошёл, на цыпочках не ходил
Секретик )))
если встает на цыпочки, это признак повышенного тонуса.
сходите к нервопатологу.
у меня сын очень рано пошел - в 9 месяцев
Аня Дячук
Хождение на цыпочках-повод обратиться к неврологу!!! !
Мои девчонки, старшая пошла в 8 мес, младшая в 9!На цыпочках не ходили.
пошла в год и два мес. ходила на цыпочках. массажи и электрофорезы каждые 3 мес
Анастасия Рауд)
в год и 10 дней пошли. А на цыпочках - это что-то неврологическое, может даже родовая травма. Вам бы у невролога проконсультироваться.
В 6 начала вставать, в 7,5..ходила с опорой, в 9,могла пару шагов делать самостоятельно не держась, к 11,уже бегала)))) Нет на ципках не ходили...
Чуть меньше 7 было встала и ходила с опорой, самостоятельно в 9 пошла. На цыпочках ходили, и сейчас иногда бывает (носим обувь дома специальную)
в 8 ходила нормально, но за стенки держалась
с 5ти мес. захотел вставать за руки на ножки, в 6 поднимался в манежке, в 8 пошел уверено
мой до 6м даже не сидел толком а когда переехали к родственникам у них ребенок на год старше нашего так глядя на старшего он пошел в 9 месяцев на цыпочках иногда похаживает придуривается
пошла в 8 мес. чтобы не ходила на цыпочках нужно обувать сандали.
Марина Шубина
в 7 вставал, в 10 месяцев пошел, на цыпочках не ходил.
Мне мамка говорит - начал ходить в 10 месяцев, причем не ходил а сразу бегать стал)) )
старшая вставать в 9, а пошла ближе к году, младшая пошла в 7. а на цыпочках ходит, то обычно рекомендуют массаж.
У меня дочь ее пять лет. до сих пор на цыпочках ходит .неврологи говорят нужны массажи и ортопедическую обувь