Воспитание детей
нам год и месяц и никак не пойдём(за ручки хорошо ходит,а отпускать не хочет( а ваши детки во сколько пошли?
в 1год и 3 месяца .никаких отклонений, просто все дети разные Пойдёт ))))
дочь много лет назад ровно в год в свой день рождения пошла.. а внучка в 9 месяцев не пошла а побежала.. и вот уже полгода бегает.. ходить не умеет-только бегать.. .
В какой-то момент отпустите руку, пока он отвлечется и не заметит.
У нас в 11 месяцев начал ходить сам, неудачно упал, испугался и до 1 года 2 месяцев ходил за ручку или ползал (если никого рядом не было, а в другую комнату срочно надо) . А топом мы поехали на дачу, по траве-земле ползать не понравилось, начал ходить потихоньку сам. Самое главное, что ребенок ходит, а руку он отпустит сам, когда будет готов.
В год. Попытки были с 9 месяцев, но из-за того что пару раз дочка упала она отказалась учится ходить. Ходунки помогли очень. В 10 месяцев посадили в ходунки, в 11 месяцев дочь ходила уже ЗА ходунки держась, а в год пошла сама.
я в год и 2 пошла... трусливая потому что была :) за ручки тоже ходила хорошо :)
Ой, как знакомо!))) В год и месяц моя побежала, сшибая всё и всех и расшибая лоб. За 2 дня осознала, что надо притормозить-пошла потихоньку. А когда я дочь после того, как она в кроватке встала сама на ножки, пыталась на пол ставить, Вы что, такие истерики начинались: на ручки ей и всё тут! (она ж к рукам-то не приучена, я настояла. чтобы не висела на нас сутками). В общем, скоро у вас деть пойдёт. Читала, что до года и трёх малыш может не проявлять инициативу к ходьбе. Ещё такой момент: моя в 1,4 за руку не ходит вообще, ни с кем, носится, как ураган, так что отучайте от руки, а-то так и будет к Вам липнуть.
Дочка сама пошла с 8 месяцев дома и на улице, дома упала отказалась ходить по квартире ходила или за руку или на ходунках, поэтому в карточке указали 8,5 месяцев, а в парке топала сама. Племяшка сам пошел в год и два месяца и то очень мало ходил пару шагов и на руки или в коляску так почти до 1,5 года.
Не переживайте, просто трусит, скоро освоится и будет без Вас бегать))
Нам год и ходить не торопимся, всё ползает. стоит без поддержки уже давно, ходит за руку, а чтобы сам.... Ждём.
в 10 мес за руку, а в год-самостоятельно. Очень самостоятельный сын растет)))))))))