Воспитание детей

А у Ваших деток когда появился сотовый телефон?? И сколько телефонов в год ему берете? У соседской девочки уже 3-й в

этом году. Она в 5-м классе учится. А моя в 4-м, я ей не беру, хотя она очень просит. Думаю, потеряет. Она у нас маша-растеряша. На собрания хожу, учитель все на мамах отрывается, спрашивает, почему не научили правильно пользоваться и почему они звонят своим чадам во время уроков. А как Ваши детки пользуются телефоном? Тоже не ставят на беззвучный режим? И сколько денег в месяц на баланс кладете?
Появились в 4-м классе у обоих. Потом где-то раз в 2 года меняли. Сейчас сами себе покупают (дочка на спортивную премию купила супер-пупер, сын заработал летом) . В месяц уходит по 200-250 рублей на каждого. Они у нас редко просят деньги, свои имеют.
Наталья Родионова
Лучший ответ
Я хоть и люблю очень своих ребяток, но стараюсь особенно не баловать, чтобы потом не начиналось, что, мол, вот подружке крутой телефон купили, а ты не можешь мне такой же купить. Есть один и хватит. Дочь понимает, что терять ничего нельзя. Она у меня аккуратная. Всегда всем вещам находит свои места. Во время урока телефоны у них забирают и складывают в сейф, поскольку учитель тоже человек и слушать бесконечное пищание невозможно. Кстати, родители по этому поводу возмутились, но битву проиграли. Конечно, телефон у ребёнка должен быть, но чисто для связи с мамкой.
gu
gulnaz.nejapova
Со второго класса, необходимость возникла в связи с внешкольными занятиями. Вначале был просто наш старый телефон, летом подарили сыну его собственный новый, в школу берет редко, если только сам идет утром. Денег - 80 грн. на 80 дней, т. е. в день около 4 рублей.
Дана Амренова
перед школой купили, вернее тетя подарила (дочка в 1 классе).... в школу едет на школьном автобусе, а из школы я ее забираю, поэтому телефон ей пока не нужен.... ходит с телефоном только на внешкольные занятия.... в августе при подключении положили 100 рублей и пока больше счет не пополняли....
первый телефон появился перед школой, чтобы не было проблем в школе с его использованием. беззвучный режим сын отключает только на продленке. сейчас он во втором классе, телефон поменяли на новый в этом году, попросил на день рождения более современную модель. денег немного уходит, если в платные игры не играет.
Инна Остапенко
Я бы повесилась, если бы у меня небыло связи с ребенком! Мои по одному в год всегда разбивают или теряют, но я не считаю этот предмет предметом роскоши или безделушкой)
Моя в первом и уже имеет. Брат купил старший. У нас есть такой детский пакет, когда ребенок может звонить только родителям (задаете разрешенные номера) , а ребенку можно звонить. Еще всегда могу посмотреть где она находится на компе. Звоню только на переменках и только когда действительно нужно.
Старшей первый телефон купила классе во 2-м или 3-м, не помню уже, с возрастом примерно раз в год обновляем, младшей папа подарил перед 1-м классом, сейчас она во втором с тем же телефоном-пока менять смысла не вижу... на моих учителя не жалуются, дети знают, что во время уроков телефон должен быть выключен или поставлен на беззвучный режим
Старшей рублей 300-400 приблизительно в месяц, младшей даже не знаю, ей отец постоянно счёт пополняет, баланс меньше 100 р ни разу у неё не видала)
Я этим летом еле уговорила. Дочка в 3м классе. Пользуется строго по назначению-позвонить мне если что то не так. Положили на счет какую то сумму давным давно.
Joanna Daviduyk
В конце 1-го класса купили, сейчас во 2-м учится, телефон тот же. В школу берет, но на уроках не пользуется, и дома всем говорит, чтобы не звонили, пока уроки. Денег тратит рублей 50 в месяц, не больше.
Natali Strelkovskaya
Мой купил сам -в 25....Десять лет назад....
В первый класс пошла и купили телефон. Новый покупаем если сломается или потеряет (это оооочень редко) или очень сильно понравится новая модель телефона
Мы тоже сыну первокласснику подарили на 1 сентября. Я ему почти не звоню, он сам мне сообщает, когда его с продлёнки забрать, или когда дома один остаётся, ( я, допустим, дочь младшую в кружок отвожу) - чтобы были всегда на связи. Денег кидаем совсем немного.
Dana Mukusheva
пользуются но пока моим! но ещё не надумал покупать им телефон!
Первый появился еще в садике, лет в 5-6, потом в карманы снег попал, сломался, второй в школе потерял, третий в фонтане утопил, пока не вижу смысла покупать, хватит. А денег ложили по разному, от 200руб. , до 500руб.
*sandro4Ka *
Мы дочке сначало дали свой старенький телефон когда в первый класс пошла. Потому что должна была отзваниваться что няню дождалась, идут домой и т. д В конце первого класса за отличную учебу подарили новый телефон, с ним ходила 2 учебных года . В конце третего класса в поощрение за отличную учебу попросила сенсорный телефон. Купили недорогой за 3000 руб. На телефон кладу 50 руб, хватает надолго.
в 4м классе