Очков нет. Ребёнку 6 лет.
И прихожу в тихий ужас, когда малышам в возрасте от 0 лет вешают на нос пластмасску, купленную на рынке или в переходе за три копейки. Родители даже не догадываются, что такие очки не создают никакой защиты зрению, а только заставляют глаз получать большую дозу УФ лучей.
Если нормальные очки из оптики, действительно с УФ фильтрами, а не просто с тёмной пластмассой, и ребёнку нравятся - ничего против не имею.
Воспитание детей
Блин, тупой вопрос.. . Но всё же.. . У Ваших деток есть солнцезащитные очки?? ? Какие?? ? И сколько лет ребяткам???
Екатерина Саркисян
Вот по этой причине, я и купила дорогие... Всё равно в августе на море... Да и в машине, он не может ездить без очков... Тока жмурится и мучается маленький мой)))))
Сабина Гасанова
Абсолютно согласна!
Сергеева Светлана
я работала в детском магазине DPAM.., так вот там были очки от полугода, отличного качества, действительно солцеЗАЩИТНЫЕ, а выглядили как "пласмска" потому что сделаны из резины чтоб если ребенок снимет их и потянет в разные стороны за душки-они не трескались а разгибались донельзя!!!!
Конечно есть. Но им уже за 30.
у дочки есть - недорогие из ашана, но она их почти не носит - панамка- кепка... у сыновей нет. обходятся бейсболками
плохие очки вредно, но и уф-лучи тоже не полезны для глаз и яркое солнце тоже
Есть у дочери целая куча фирменных очков, ей 20. У сына пару штук - ему 10:)
Есть. Но они оба их не носят.
есть какие-то обычные детские, 6 лет
не относитесь слишком серьезно к очкам, ребенок не будет целый день в них ходить. поиграется, да бросит..
у нас сломались.... были простенькие солнцезащитные.... в 5 лет купила когда на море поехали на пляже такое солнце что он просто орал что немогет смотреть режет глаза... так очки эти нас и спасали....
Есть. Голубые"капли" . 21 годик
Я бы купила ей дорогие (тоже 4 года исполнилось), т к она никогда ничего не ломает и не разбивает.
Но ей просто не нравится... есть одни недорогие
если очки хорошие со стекляными линзами, то можно, а вот с пластиковыми точно не надо, они искажают изображение и для детских глаз это большая нагрузка
мой просил, когда лет 3-5 было.. . покупала - носил несколько дней, потом или терял или ломал.. . сейчас 15 - не хочет. предлагала - отказывается....
очки есть, дочуре 3 года 4 месяца
какие сказать затрудняюсь- розовая оправа, а стёкла пластик наверно-недорогие!! !
Были первые крутящные очки, мы на первой же прогулке потеряли их и так ещё две пары!
да купили дочки очки когда ездили кататся на лыжах в горы покупала очень дорогие спортивные в которых выламываются дужки носит с большим удовольствием ей 2,5 года
то что в оптике купили - это замечательно, значит глазки не испортят, в отличии от дешевой пластмассы. но вот только можно было бы обойтись и просто кепкой с козырьком. а если уж разрешаете ему носить, то обязательно следите чтобы стекла очков были чистыми и без царапи (грязь, следы пальчиков, царапины - портят зрение)
лучше кепку с казырьком ачки зло :)
есть... у дочи... штук 10,наверно
не профессиональные... детские, в отделе игрушек покупаем ей.. разных цветов
6 лет ей
сын 11 лет... не любит очки.. хоть купили дорогие... фирменные
мешают ему
по дополнению: ну купили и купили... чё орать то сразу мужу.. просто он думает, что как бы деньги на ветер... все равно потеряет или разобьет.... жалко))) мужики... эххх.... тем более ребенку 4 года
поэтому своей доче не покупаю дорогие.. но если попросит... жалеть тоже не стану... моя же доча... для нее хоть звезду с неба!!!!
6 лет ей
мешают ему
Екатерина Саркисян
Дак типа... надо же поорать сегодня... а вот и причина....))))))))))
Было штук 6, наверное, все ломались, царапались, терялись. Вот, очередные снова поломал (малому 4,5 года) . А как без них, если на море или на прогулку в солнечный день? Ну не все же могут позволить себе купить дорогущие и полезные очки в таких количествах. Буду покупать и дальше, просит, да и просто необходимо. Иной раз и сам не можешь глаза открыть от солнечного света...
мне 13 и у меня нет
Есть дочи 3 года дешевые рублей за 100-200