в чем дело, у меня сын 4,5 г, он на большинство вопросов отвечает, я с ним и занимаюсь через день, и вообще разговариваю каждый день обо всем, фильмы, мультики показываю, в сад, конечно, ходит. А племяшка в сад не ходит, дома с ней не занимались и не занимаются. Я родителей убеждала, что это нужно, но мне говорят, что я не права, дети не должны знать "так много" и вообще я слишком много от ребенка хочу. Я уже начала сомневаться в своей адекватности, но оказывается я была права. Теперь родители работают и племяшку оставляют нам на всю неделю, а я даже не знаю с чего начать, чтобы ее хоть немного подготовить к школе, к тому же она не хочет, просто не знаю что делать.
p.s. ребенок совершенно меня не слушает, когда пытаюсь ее усадить и рассказать что-то, если даю тетрадь, чтобы научить писать цифры и т. п.
Воспитание детей
Я тут задавала вопрос про первоклашек, знали ли ваши детки ответы на вопросы из книжки. Так вот
заниматься надо, программы чудовищно не адаптированы для неподготовленных детей. Занимаюсь с дочкой с 3 лет. через 1,5 года в школу. Начните с простого аппликация, рисование, затем рисование со счетом, аппликация со счетом, надо чтобы появился интерес.
Это запущенный ребенок. С ней будут проблемы. Ребенок не социализированный. Ей будет трудно в коллективе. Даже и не знаю что посоветовать.
зачем усаживать... спросите кады у нее днюха-и че делать будет если предки заныкают... так разберетесь с календарем...
время просмотра мультов назначить-с часами разберетесь..
дайте 2 конфеты-скажите что 10..и пусть докажет что не так)
руки тренировать-раскраски занимательные дайте
Нормальная девочка.
если ваш сын всё это усваивает и ему это нравится, то, кто может определить, сколько знаний надо ребёнку. главное, как в медицине: "не навреди"..а племяшка... ну, вспомните как с сыном начинали...
Лариса Семедянкина
С сыном то с самого начала, с рождения. По-тихоньку. Не зубриловка же. В процессе игры, разговоров, даже когда мультики смотрели. Это сейчас уже он садится и пишет, читает, а начинали с малого..
Кошмарные родители, что сказать. " Не должен много знать" они сами недалекие. Не надрывайтесь. Занимайтесь со своим как раньше, а она что успеет, то поймет.
какая лесть самой себе) в чем вы оказались правы? ответы на те вопросы можно вложить в ребенка за неделю, если нужно. но такие вещи как то сами собой приходят .
я шла в школу и читала, и писала и считала. мама, тоже занималась со мной целыми днями, вместо того что б дать беззаботное детство. в итоге я учителя с первого класса не слушала, просто думала о своем, я и так все знала. так и пошло дальше..
дочку не нагружала до школы вообще, перед первым классом походила на подготовительные, а сейчас все по программе. репетиторы, правда, с первого класса. но это не от её неподготовленности, а я не хочу заниматься уроками и тратить нервы
Моя дочь в 5.5 в 1-й класс пошла.
Лариса Семедянкина
У вас взяли в таком возрасте? У нас только с 6...