Воспитание детей

Вы знаете, что ваши детки нецензурно выражаются?

Вы обращаете внимание, что и о чём говорит Ваш ребёнок? Как он обращается к старшим, к незнакомым?..
Нет . Мои дети не выражаются и я в детстве в отличие других не материлась. Ни мои родители, ни дяди, бабушки и дедушки. Мои дети ругательные слова воспринимают болезненно.
Однажды дочка выходя из автобуса кинулась ко мне со слезами, я спросила в чем дело, оказывается мальчик из автобуса заматерился.
Припоминается другой случай, происходящий на дет площадке, когда мой старший сын неожиданно подошел к мальчикам, играющим с моей дочей и стал что-то строго выговаривать. Я спросила его в чем дело, на что сын ответил, если он еще раз услышит мат при его сестренке, то дело будут иметь с ним.
Недавно младший ( 5 лет) пришел со школы и пожаловался на одноклассника, который ругается на моего ребенка матом. Я позвонила к директору школы и попросила разобрать этот инцидент. Своих детей я отдаю в частную школу и плачу не только за знания, но и за нравственность.
Где бы я не была, моих детей все хвалят и благодарят за воспитание.
Мои дети - это моя репутация.

Я вспоминаю свою племянницу, как она меня спросила однажды " а слово "гроб" плохое слово? "
Sabina Kurmangalieva
Лучший ответ
Елена Липантьева а как потом ваш замечательный ребёнок жить будет?пипец!
конечно, обращаю. Ясное дело, что где-то и когда-то выражается, т. к дочь сейчас в самом интересном возрасте - подросток. Думаю что словарного запаса ей хватает выражать какую-то особо важную эмоцию, приправив ее для остроты матерком, что придаст речи шику, а не просто для связки слов, что зачастую делают не только дети, но и взрослые. Но ума ей хватает вести себя адекватно, при старших следить за своей речью, здоровается со всеми жильцами нашего дома, чем умиляет до слез местных бабушек.
Лишь бы не курили))))
Stella
Знаю, но она только по делу)))
Наверное, всё ещё впереди.. . :-)))
У моих деток хорошее воспитание, поэтому они всегда вежливы, как со сверстниками, так и с незнакомыми людьми.
Tane4Ka Panfilova
Моему почти 17, кадет с первого класса, не выражается и совершенно отличается от многих распиздяев его возраста. Люблю его и горжусь им. Мне повезло.
Раиса Хамитова
кто виноват? и что делать? извечные вопросы на Руси.
Я на всё обращаю внимание.
знаю, слышала . К старшим и незнакомым очень вежливо обращается .
Двухлетний ребенок не понимает, что это плохо, а задача родителей-не дать этому развиваться. Объяснить, что это плохо.
Я им повыражаюсь!!!
я знаю, но особо повлиять не могу.. т. к. думаю что научил его этому я (хоть и не умышлено )..говорю ему, что сам хотел бы от этого избавиться, но думаю что этот урод мне не верит..
только не бить детей за это. и самое главное самим нормально выражаться!
Алина Чмиль