Воспитание детей
Девочки, Ваши детки любят, когда Вы им книжки читаете?
Моему 1г.8м. Ни в какую не хочет слушать. Книги любит, разглядывает картинки, повторяет кто да что. Когда начинаю читать- переворачивает страницы и всё. Старший в полтора года мог по часу слушать не отрываясь. Почему так?
дети очень любопытны, а картинки обычно яркие плюс ко всему возраст такой, потрогать руками-значит узнать что это. Как любящая мама радуйтесь и этому и вообще вместе с карапузом-он перешол на новый этап своего развития. Г.
Мой до сих пор любит, а ему уже 9 лет и сам прекрасно читает. Но перед сном всегда "Мама, почитай, ну хоть две странички! "
нет, я диск ставила тогда слушали
не знаю, но у меня младшая даже мультики не любит.. .
не смотрит их.. .
но мои уже большие - 14 и 6 лет.. .
а маленькие были - я им сказки и читала/. и так рассказывала много.. .
слушать любили
не смотрит их.. .
но мои уже большие - 14 и 6 лет.. .
слушать любили
О, наш обожает слушать когда читают вслух, одну книжку подряд раз по девять заставляет читать маму, потом папу, деда и всё ему мало. При этом сам может заниматься другим делом, стоять на голове, катать машинки, прыгать на кроватке. Это наверно от ребенка зависит, от его индивидуальных особенностей.
конечно это же легче чем читать самому, под ласковый голос они засыпают
нет. но мы упорно стараемся приучать к книге.
Тоже самое. Только нам 2,5.Сейчас хоть стишки немного повторять стала. А в таком возрасте, как ваш малыш вообще забирала книгу и убирала обратно в шкаф :)
Мои очень любят. И в 15 и в 2,5 года слушают одинаково внимательно. Еще и вопросы по ходу задают.
да
нет