Воспитание детей
А какие книжки вы читали вашим деткам в год или два?И читали ли вообще?
Конечно читала. В основном, стихи А. Барто, С. Маршака, К, Чуковского, И. Токмаковой. Дети выросли читающими людьми.
Читала что-то простенькое, для самых маленьких. Они слушали с интересом, только вот долго слушать не могли, у них внимание еще не могло концентрироваться надолго.
моему пока неинтересны сказки, стихи.. . не слушает. но любит картинки смотреть. год и 8 мес.
много всяких - в основном Чуковский
Сын обожал про Крошку Енота. Знал наизусть.
Моо обожали Михалкова.. особенно "Дядя Степа - пенсионер"
Моему сейчас 2 года ему нравятся сказки Пушкина, или вообще все складное
У меня дочка прямо протягивает прочитать ей "Боевого кузнечика" (это еще моя книжка из детства) , под нее засыпает кроха :))))
С 2-х месяцев читала и включала аудиокниги. Соответственно, по возрасту, младенческие потешки-прибаутки, затем 4-ростишья, сказки, типа курочки-рябы. В два года они уже сами мне кучу всего наизусть рассказывали. Да и сейчас (18 и 7) - отлично развитая речь, способность к анализу.
Дочери сейчас год и месяц. Читаю "Евгения Онегина" Пушкина, прочла "Песнь о вещем Олеге", "Конька-Горбунка" Ершова, стихи Некрасова, сказки Андерсена.
Книжки-малышки разные, у нас их много. Со стишками, считалочками, сказками.
вот сейчас смотрит книжку с домашними животными вообще балдеет от нее
У нас есть три любимые книжки. с картинками и звуками. Вот их и обнажаем в 1и6 года. Дочь показывает на картинку, а я придумываю историю.
В 2 годика читала сказки и картинки Сутеева, купите не пожалеете.
старшему читаю барто. малая с удовольствием слушает и показывает картинки. еи годик
Похожие вопросы
- Девочки, Ваши детки любят, когда Вы им книжки читаете?
- Когда вы начали читать вашим деткам стишки-сказки?
- Что читают Ваши детки?Любят ли читать вообще?
- какие книжки вы читаете своим деткам?
- А во сколько лет ваши детки заговорили?У знакомых дочке почти 2 года-вообще не говорит!Только мычит,но все понимает!
- В каком возрасте Ваши детки стали знвать буквы, цифры, научились читать? Как учили?
- А вы будите ваших деток (до года), если, к примеру, послеобеденный сон затянулся, а скоро уже на ночь укладывать?
- Что умеют или умели Ваши детки в год?
- падали ли ваши детки до года с кровати,почему и последствия?
- Мамочки! А Ваши детки, до года, общаются с другими детками? А то у меня нет подружек с детьми. ((