Воспитание детей
А Ваши детки любили, когда их водят за ручки???
Сыну 10,5 месяцев, ходит держась за диван руками, а когда сама беру за ручки - ни в какую. Сразу встает на четвереньки и уползает. Смотрю на других деток, так они с такой радостью ходят, когда их мамы водят! Да еще и родственница подлила масла в огонь, говорит, что ее племянник тоже ходить не хотел за ручки и сам пошел только к 1,5 годам, все ползал...:(
Попробуй дать ему что то в руку и поставь посередине комнаты, отойди и позови к себе он может уже пойти сам. моя пошла в 10 мес. но только с моим брасматиком в руке
Помню, что по улице мы всегда за ручки ходили.
Договорились, что улица - место опасное, МАМА БОИТСЯ одна идти. А в парке, например, - бегали самостоятельно. А вот когда начинали ходить - что-то и не помню...
Мой тоже категорически не любил. Ни дома, ни на улице, не смотря на то что передвигался еще не уверенно. Вот возьмешь его за руку, чтобы не упал, а он такой скандал поднимет, что дешевле отпустить, а он через пару шагов носом об асфальт. Поймать ведь не каждый раз удавалась. Пару месяцев у нас с носа не сходили болячки от асфальтовой болезни)))
Сушай всех больше! Дети все индивидуальны. И твой не исключение. Пойдет, не волнуйся, потом не остановишь, будешь бегать и вылавливать.
Ксения Цатинова
Да я и не сомневаюсь в этом!!! Просто интересно он у нас один такой самостоятельны или есть еще такие детки, которым все надо самим делать?
Vs? когда начали ходить, за ручки ходили. А сейчас (1,2) сам бегает, за руку не схватишь даже. Может, когда подрастет....
Дочка самостоятельная очень! Категорически против за руку ходить, даже через дорогу. Всегда такая была!
Смотрю на знакомых, так любят с мамой за ручку ходить. Иногда обидно становиться.. . ((
тоже не хочет за ручки ( 1.2.месяца) - брыкается - плачет и убегает - когда мне что то нужно- зову дочу по имени- она подходит сама....
А у меня муж любит, когда выпьет
Нам скоро год. Уже ходит сама, а за ручку ни как. Берешь насильно, она выдергивает свою ручку и убегает.
Так что это детки уже характер проявляют