Воспитание детей

Мамы годовичков! что ваши детки любят пить?даете чаи в гранулах? молоко? морсы? кисели? а что категорически отказыватся?

нам тоже год, мы вообще ничего не пили, а приехала бабушка научила пить через трубочку. . так все и чай и компот все стала пить, смесь мы не разу не ели. . а грудь только чтоб уснуть. . а вот сам развести пытаемся молодца, супер умник!
Юлия Шакун
Лучший ответ
Наталья Мельчакова да я б не возражала, но этот умник просыпает смеси много, не напокупаешься, и чайник стеклянный:)))
а через трубочку он до года пил, а потом стал вытаскивать ее и брызгаться вокруг соком...и сока жалко и уборки со стиркой уйма, перестала давать, но пожалуй, еще попробую, вдруг подрос уже:)
Смесь - это удобно, вкусно да и веществ всяких полезных много. )) Не надо ему столько много давать смеси. Надо ж от нее по тихоньку будет отчаться.... Просто малыш знает, что вы ему ее дадите.
Пора начинать проявлять волю и воспитание. Смесью к тому же и наедается еще... .
Отмените потихоньку ее - не дайте на завтрак, а предложите нормальный завтрак. Не будет если, то тогда обед (но про смесь забудьте) . Проголадается и будет кушать обычную еду. Если уж совсем голодный весь день просидит, то на ночь конечно, дайте.
Мы пьем все, предпочтений нет.
Моя в годик кисели любила.
Мой категорически не хочет пить молоко. С удовольствием пьет соки, чай зеленый (слабый) , морс, но только не из красных ягод.
мой 11 мес ребёнок очень любит соки и водичку.
А у нас наоборот, проблема - как бы он поменьше сока пил. а то по пол литра випивает в день. Мы компоты из кураги и изюма варим, кисели жидкие, чай пьем слабый. Он ни от чего не отказывается.
А ваш может сладкое любит. Смеси, они же сладкие. может вам чаек сладкий дать (главное не переборщить с сахаром) или компотик из ягодок (чернику, клюкву) . Попробуйте. Желаю успеха!!