Воспитание детей

Когда Ваши детки начали пить из поильника или чашки? Как научили?

Мой деть из бутылочки как-то не пьёт, не приучила. Ему 8 месяцев, купила поильник, тоже пока с переменным успехом...
у меня бутылку долго сосал и на поильник никак не хотел переходить, один раз попробовала ему дать - у него ничего не получилось и с тех пор он перестал воспринимать его совсем и не желал учиться из него пить. Тогда я купила коробочку сока, воткнула в нее трубочку, сунула трубочку ребенку в ротик и нажала на коробочку, сок полился и до него дошло КАК нужно сосать. После этого давала поильник, уже проблем не было. Там же все аналогично. Это было, когда нам было месяцев 8-9. Так что попробуйте и удачи вам!
Людмила Миролюбова
Лучший ответ
а мы до сих пор так и балуемся и с чашкой, и с поильником. сегодня только сам сок через трубочку выпил так, что ни пол мыть, ни стирать не пришлось!:)) ) ура, такой прогресс!:)))
Приучала из чашки пить с 4-х месяцев. Обе дочки рано отказались от бутылок. Купила кофейную чашечку, наливала немного компота или смеси молочной и давала пить. Не сразу, конечно получилось пить. А вот из поильника, до сих пор младшая пьет. Правда ночью.
Моя месяцев с 6-ти сама за бутылочку хваталось, а в 8 сама себя "поила" на ура. Чашка-с годика.
Мы вообще с поильниками не очень дружили, Где-то мес с 8 попробовали пить из чашки и очень понравилось.
Мои оба не признавали бутылочку. С самого начала поила с ложечки, где-то с 3-4 месяцев стала поить из маааленькой чашечки. В итоге к году от моего кофейного сервиза осталась одна чашка, но дети пили самостоятельно. А поильник вообще не пробовала давать, зачем лишние проблемы: приучать, отучать.
Моей доче уже год. Очень любит из бутылочки пить, из кружки ей тоже интересно-но пока не получается, все как то мимо рта льется. А поильник ни в какую не признает. Здесь главное- терпение!
Моя с трех месяцев пьет из кружечки и ложечки, а бутылочки так и стоят вместе с пустышками,
Начала поить из поильника в 7 мес. поначалу половина проливалась мимо, недельки через 2 проливаться стало меньше. Пить даю не очень часто, зима, да и грудь сосёт. Поэтому успехи не очень быстрые. Научатся! Из кружки очень нравиться пить, только не очень удачно.
Мы с поильника вообще пить не хотели. Сразу начали с чашки (тогда ребенку было примерно 9 месяцев).
Eva Rubehzanskja
ближе к году начала пить с поильника сама. придет время и начнет пить и у вас.
я своим с рождения давала попить сначала из ложечки, потом когда стали хорошо держать головку пытались из поильника. Кружечка пошла попозже. Но дело в том что им не нравились соски и пустышки, у нас не было другого выхода