Воспитание детей
А ваши детки любят купаться? Как научить их немного "бояться"воды?
Моему сынульке 7,5 месяцев. Но он очень,очень любит воду. Мы уже и на речку его брали купаться,и на море возили. Он как будто всю жизнь на море купался - плещется,на берегу песочек сгребает-разгребает,что-то рассматривает... Купаться может до посинения(мы ,конечно, этого не допускаем). Просто волноваться стала,что когда он подрастёт,то может слишком быть уверенным в своейплавучести. Или без спросу пойти. Как сказать,научить ребёнка,что ходить купаться надо только с мамой или папой? Как сказать,что вода - это опасно? Ну,вы меня поняли...
Почаще объясняйте ребенку что может случиться в воде (захлебнуться, порезаться о камни и т. д. ) и как этого избежать, что риск меньше если взрослые рядом
а ЗАЧЕМ??? .
пусть любит воду - это ХОРОШО
мой балдеет от воды
пусть любит воду - это ХОРОШО
мой балдеет от воды
Вода - Жизнь!
а зачем бояться воды ребенку.... дети около 3-5 лет начинают испытывать чувство страха, не перживайте, все будет хорошо!
в 32 года ходить купаться с родителями не совсем правильно.. . Не надо щас ему ничего говорить, если его напугать, то в случае экстраординарной ситуации в воде, он может запаниковать.. . По прошествии времени- 7-9 лет, расскажите про все водные явления природы, что они могут сделать, но не в устрашающем тоне, и про медуз не забудьте рассказать... пока маленький пусть радуется жизни
Отдайте его в бассейн. Там его научат не только быть уверенным на воде, но ещё и осторожным.
...А в одном рассказе Юкио Мисимы дети утонули вместе с женщиной, которая за ними приглядывала. Не хочу вас пугать, но дети и с родителями не всегда в безопасности - смоет вместе (не дай Б-г, но ведь правда, такое бывает).
Вода - это замечательно! Не оставаляйте его одного! У него со временем вырабатается привычка, что без взрослого ходить в воду небезопасно... пока не научиться плавать самостоятельно... вопрос времени. Удачи Вам!