Воспитание детей

Скажите, с какого возраста заговорили ваши детки? Слышала, что нынешние дети начинают разговаривать после 2 лет.

Ирина .....
осмысленно и фразами годам к двум или чуть пораньше. Когда спрашивала в ясельной группе у воспитательницы, почему дети сейчас так поздно начинают нормально говорить, она сказала, что они не испытывают потребности в общении, т к много смотрят мультики постоянно, и им на данном этапе этого хватает...
Алена Криворотько
Лучший ответ
в 4,5 внучка заговорила в логопедическом садике
.*аспиринчик *.
Ирина ..... Тут другая проблема - потребовалась работа логопеда (
В 1 год 10 мес. целыми предложениями и без переводчика
Medina Sharapova
В 1 год и 3 мес дочка уже повторяла за мной окончание стишка на память
Лиля Дьяченко
Ирина ..... Браво вашей дочке)
в год уже говорила
да
Старшая дочка заговорила в 1,5 фразами, к 2 годам говрила как взрослый человек (только Р не выговаривала). Мне это казалось так естественно :) Младшая дочка вообще ничего кроме "мама-папа" не говорила до 1,5 лет, немного разговорилась только к двум годам + уже хорошо только к трем годам. Разница у детей - 7 лет. Вот такие разные...
моему сыну через неделю 2 года, говорит только "мама, папа, баба, дай"
Ирина ..... Слышала от логопеда, что нынешние детки немного запоздалые в этом деле и пугаться не стоит. Но я всё равно решила спросить как у остальных деток обстоят дела!
Дочке 1г8м - говорит складывая два слова - мама дай, мама ам-ам и тд. Слов много знает
Вера Бочкарева
Пушкин, вообще, в 5 лет заговорил. Каждому своё.
примерно в два и начал... считается, что мальчики начинают говорить позже девочек.... мой сделал в этом плане большой скачок после того, как прекратили грудное вскармливание
1,4 начала.
У знакомой девочка 1.10 уже хорошо говорила)
Вася Сергеева
смотря что вы подразумеваете под словом "заговорили" сейчас дочке 1,10 говорит предложения лёгкие из пары слов, считает до 7
Ирина ..... Это я и считаю заговорила)
Мои малыши в полтора лепетали, хотя считается, что мальчики позже начинают говорить. Есть одно но, они двойняшки. Вообще после двух
Ирина ..... Моей дочке полтора года