Воспитание детей
в каком возрасте заговорили ваши детки?
Нормально, первый в 2г 3 месяца, а второй сынок лишь в 2,8 лет.
первый ребенок: ждала с нетерпением, ну когда же наконец заговорит.. .
второй ребенок: неужели снова с полутора лет начнет мучать вопросами?
Девочки, как правило начинают раньше говорить...
Простые предложения появились в их речи в 1,5 года
сын старший в 9 месяцев
а дочурка в 1 мес. агукать стала
простые слова мама папа и так далее в 9 месяцев а предложениями почти в два. Но ради бога успокойтесь, вы где нибудь видели здорового малыша в который в 7 лет пошёл в школу и не умел говорить. научится в своё персональное время, потом не остановите.
в 6 мес стал говорить мама, а в год мы уже говорили 20 слов, доча тоже быстро заговорила, потому что от сына слышала слова
1 год 10 месяцев-сын, сразу предложениями, а до этого гав-гав, ам-ам, пи-пи...
1,5 первый) а второй с 9 месяцев
Мальчики предложениями начинают говорить после 2 лет.
Старшая в 1год младшая почти в 2, а про девочек и мальчиков это ерунда просто с девочками больше сюсюкают вот они раньше и начинают говорить, важен вербальный контакт
с 8,5 месяцев - мама (если очень нужно позвать) , да.
в 9 месяцев
Наблюдала за девочкой которая в 2,5 года только издавала звуки и тыкала в желаемое пальчиком. Родители понимали ребенка с одного взгляда что она хочет. Пришла такая девочка в ясельки а детки ее не понимают, воспитатели делают вид что не понимают, просят сказать. Через 2 недели папа со слезами радости сообщил что дочь стала словами общаться. У ребенка возникла необходимость в развитии речи. Если все в порядке заговорит...