Воспитание детей
в каком возрасте заговорили ваши детки???
Мальчики позже начинают говорить. У меня первый сынок хорошо заговорил в 2 г, а младший до 2.8 молчал, хотя всё понимал и мог показать точно.
в 2 года предложениями говорила, речь чистая уже была))
год и два месяца. осознано говорит два слова, бессознательно болтает только так: по одному может произнести очень чисто половину слова, но больше не повторяет.
Деток еще нет)))))))
А я болтать стала с 6 мес.:)))))) )
А нужен совет (ответ) по малышу пишите в почту………. !
А я болтать стала с 6 мес.:)))))) )
старшая сказала свои первые осознанные слова в 12 мес. Младшей уже 18 мес, но не говорит вообще ничего.
Моя доча в 1,3 годика говорит слов десять осознанно, а так за нами может повторять в основном первые буквы новых для нее слов
старшая ещё и года небыло уже слов 10-15 говорила в год и два уже нашу таню рассказывала. А младшенькой сейчас 2г2мес от силы слов 10говорит и то таких как мама, папа, баба и. т. д все детки индивидуальны и сравнивать с кем-то не имеет смысла.
у вас нет причин для беспокойства
старшая дочка в 1.5 года уже болтала вовсю. мы просто удивлялись. а сын только к 2 годам начал более-менее понятные слова выдавать. сейчас ему 2 г и 2 месяца, говорит предложениями, сложные слова говорит. причем как-то сразу резко заговорил, буквально в течение 2 недель.
а у знакомых мальчик начал говорить только в 3 года. недавно муж был, сказал, что он у них разговаривает хуже (ему сейчас 4), чем наш. с логопедом занимается.
Младший до трёх лет говорил на своём языке, только я его понимала. Всему придумал свои слова. Пришли в садик.. через неделю говорил так, как положено...
сын заговорил в 1 год и 3 мес
в 1,2 говорил 14 слов
Сын в 2,2 г. , а дочка в 1,5 г. Все по разному начинают говорить. У меня дочка очень чисто говорит, пожалуй лучше всех ровесников. Некоторых детей я совсем не понимаю и в 4 г. Главное не сюсюкаться с ними и все будет хорошо.
до года дочь говорила мама, папа, деда, и др. , слов 10
отдельные слова, типа, мама, папа, баба.... заговорил к году
чистыми предложениями стал говорить после того, как отдали в сад, к 2 годам
нам 1,8мес. Говорим много но по одному слогу от слова:
папа-па
мама-ма
пока-ка
пить-пи и т. д.
Ну и звукоподражание ( мяу. ав и т. д.) По крайней мере я его понимаю, речью он пользуется. Дочка в этом возрасте говорила отдельные слова достаточно чисто.
папа-па
мама-ма
пока-ка
пить-пи и т. д.