Воспитание детей

во сколько дети начинают говорить к 2 годам?

Olya Weiss
Фразовая речь формируется примерно к 2,5 годам. Это в среднем. Если до трех не говорит фразами, стоит показать логопеду, детскому психологу или дефектологу.
Алёна Глушкова
Лучший ответ
Сама то поняла, что спросила?
около 10 утра.
Моему 2г 2м не разговаривает толком, одни звуки какие-то.... (((((((
к 2 годам они должны говорить фразы по 2-3 слова
Ольга Есикова
у меня в 1,5 уже простыми предложениями говорили. А племянник сейчас в 2,6 почти ничего не говорит, даже своего имени.... все по-разному
Зухра Фатима
я говорила свободно до года
Дочка начала понятно говорить и строить предложения в год и 3. В 2 года оченьхорошо говорила, понятно для окружающих. Все буквы стала выговаривать в 4 года. А вот в саду (5-6 лет) большинство детей, особенно мальчики, говорят очень плохо. Я, когда слышу, просто в шоке.
Наш пошел в сад в 2г. 2м и заговорил. Причем вопрос невропатолога на диспасеризации (сколько слов знает и говорит ребенок) меня ставил в тупик, т. к. сын говорил ВСЕ.
Judy London
Мой в 1,7 залепетал.
В 1.5 должны болтать!
Дарья Ожогина
с дочкой уже в год можно было разговаривать.
Дочка до 2-х почти молчала. В 2и3 рот открылся.. . Сын начал рано. В год и 10 сказки уже болтал.
даааа, вот и мой племянник (2,2)пока только папа, баба--сестра расстраивается! (
Olga Terenteva
К 1,9 году мы начали говорить фразы-дай чай, иди сюда и т. д к 2 годам дочь произносила предложения до 11 слов. А вообще у каждого ребенка это индивидуально, даже мнение, что девочки начинают говорить раньше не всегда верно.