Воспитание детей

Ребёнок привык плакать в 2 года так долго и так сильно, сколько потребуется для того, чтоб добиться своего чего-то++

Я поняла, что это манипуляции мной, и надо перестать реагировать на эти плачи и крики. Но папа ребёнка и его родители так не считают. Что делать? Я значит в таких случаях выставляюсь всеми ими в свете "плохая мать" - если кратко. Ну я ж не клоун и не рабыня своему ребёнку танцевать каждый раз образно говоря, чтоб она свой ротик прикрывала и не выла как сирена - так долго и так громко, что нет таких людей, чтобы вытерпели это. Плач у неё, у дочки, особенный, душераздирающий, требовательный, я бы даже сказала злобный. По ней видно, что со временем она устаёт плакать но подскуливать периодами может ещё долго, хныкать. итп. Ждёт исполнения требуемого, или непрерывных ласк, жалений, хотя не было до этого чего-то, чтоб могло её обидеть.
Требовательный недовольный плач по интонации у неё был практически с самого рождения.

Надо сказать ещё будучи в животе, в 3 триместре, она меня могла изнутри ночью долбить до тех пор, пока я не проснусь и не поменяю позу, которая ей видимо неудобна бывала. Вот такой вот ребёнок у меня.
ну что ж ваша принцесса с характером. это с одной стороны не так и плохо. . но воспитывать надо однозначно. 2 примера есть -у одних друзей дочку все же "обтесали", причем в юном возрасте, не старше вашей была. просто в игнор поставили ее вопли. поорала недельку-потом как бабка отшептала. выросла милой послушной понимающей при этом шустрой и умненькой, никакой не забитой.

у других-потакали во всем. девочка мягко говоря с характером.. . результат-16 лет, вес с тонну. тк понятия что есть надо не только булки и сладкое у нее нет. курит. конфликты в школе. истерики-мальчики мол ею не интересуются. дома авторитетов нет.

вам бы посоветовала к хорошему детскому психологу обратиться. сходите с мужем. сделайте его союзником и не портите жизнь дочери и себе)) ) возраст такой что все можно исправить без особых проблем.
Ирина Никифорова
Лучший ответ
ну ...моей племяннице уже 8 год идет. . .первый класс закончила. . .а все в слезы кидается, если ей бабушка или мама что-то на блюдечке не подают. . .они ее до сих пор с ложки кормят! ! втихую друг от друга, но обе кормят! как же меня это раздражает. . .но. . .вмешиваться не могу- не мой ребенок- не мне и воспитывать.... что я могу вам посоветовать- если сейчас не покажете ребенку, что слезами ничего не добиться, то и будете так же как перед моей племянницей на цыпочках ходить... объясните в конце концов бабушкам и отцу- что ребенок УЖЕ МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ!
Юля Тараненко
зачем издеваться над ребенком, позволяя ему долго и сильно плакать? вы, видимо, слишком много ей запрещаете и мало даёте ласки и тепла, да даже в вашем вопросе не видно ЛЮБВИ к ребенку ни грамма, вот она и плачет так, чтоб мама хотя бы ПОЖАЛЕЛА.
плач у ребенка "злобный" - ну надо же такое выдумать! (((
Оксана Грищенко а ещё кто я? вы экстрасенс что ли? или дипломы имеете, ярлыки на расстоянии вешать?
были бы все такими плохими как я, наша страна не была бы страна бы хоть не славилась бы страной идиотов.
В 2 года, ребенок МАНИПУЛИРОВАТЬ просто не умеет!! ! Выбросите из головы эти глупости!
Орет она не потому, что хочет, чтоб Вы сделали ПО ЕЕ ПРИХОТИ, а потому-что искренне хочет, то о чем орет. Любое "жесткое воспитание" в этом возрасте - просто чушь и жестокость.
Но!! ! Вы НЕ должны и потакать во всем (хотя иногда и можно) своей дочурке. Выход в том, чтобы ЕЕ желания плавно переводить на.. . даже не на свои, а просто на ДРУГИЕ.

- ААА!! ! Хочу на руки!! !
Не беря на руки, уткнитесь ей носом в нос или нависните над ней.. . присядьте рядом и обнимите.. . и т. д
-ААА!! ! Хочу не кашу, а шоколадку.
Не давайте ни того, ни другого - переведите внимание на игрушку или кошку.. . и т. д.
Смею предположить, что ее вопли Вас просто дико раздражают. Справьтесь с этим и Вы сразу поймете, КАК успокоить ребенка.