Воспитание детей

Мамулички, у кого дети носили пластинку для зубов, расскажите как долго, как привыкали, сильно ли мешала ребенку?

Сейчас пластинки редко ставят, все в основном брекеты носят. Я сама носила пластинку - было очень неудобно, привыкала долго и половину букв перестала выговаривать. Да к тому же и вкус пищи ощущаешь по-другому. Но у меня была здоровенная пластинка, которая закрывала все небо и половину зубов. А если пластиночка маленькая - то привыкаешь гораздо быстрее.
Лена
Лучший ответ
Лидия Кузнецова а они еще и разных размеров бывают? а если только два передних зуба кривые, она какого размера будет?
это длительный процесс .а моя доча стеснялась (ставили брекеты) и через пару месяцев пришлось снять.. .
так денюжки и пропали.. .
перед тем, как ставить, убедитесь, что ребёнок будет выполнять все указания врача, а иначе не имеет смысла.
Т*
Толганай ***
Я сама в детстве эти пластинки 6 лет носила)) ) Привыкаешь к ним за пару-тройку дней, потом даже не замечаешь.
Ирина Дацюк
Я пока не мамулечка, но была ребенком с пластинкой.
Носила ее года три, тогда были съемные пластинки, я очень стеснялась с ней ходить в школу, даже бывало, что снимала сама втайне от мамы. Первые несколько дней с пластинкой трудно говорить и есть, иногда приходилось после еды снимать ее и мыть. Сейчас, став взрослой, понимаю, что надо было исправно ее носить, тогда может и сняли бы ее раньше. Но в итоге все равно зуб, который выравнивали, встал на свое неправильное место.
Но сейчас, наверное, новые современные пластинки.
Мы носили 2,5 года, потом - брекеты. Сейчас зубки ровные. Привыкала недолго. Каждый месяц ездили к врачу. Раз в неделю подкручивали.
нам 4 года . поставили. Мешала неделю, потом привыкла. Сейчас сама снимает, когда нужно, сама чистит.
мне сейчас поставили уже сглатываю слюну боюсь кушать)
Мне вчера поставили сегодня научился сглатывать слюну правдо зубы болят