Воспитание детей

Как лечить ребенку зубы в 4 года, боится очень сильно, сверлить врядли даст

Посоветуйте кто что делал, у нас 2 дырочки, посеребрили недавно,врач сказал надо лечить но она боится врачей до истерики, добровольно не пойдет сверлить, стоит ли удалять??..
Юля Клячкина
Удалять не надо-сейчас в арсенале врачей аэрозоли для обезболивания есть, не бойтесь-он ей в рот пшикнет и не больно бу-
дет и что нужно врач сделает с зубиками. Я сама видела на приеме-залечил зубки 1,6 года ребенку, плакал конечно, но ничего-свою
задачу врач выполнил. Желаю Вам терпения и достижения конечно-
го результата!
Галина Новокшанова
Лучший ответ
Юля Клячкина сверлить не даст, панически боится бора
Когда мне было около четырех, то родители покупали маленький подарок и говорили, что его мне подарит только врач, если я буду слушаться. постепенно я начала не только не бояться, но просто потребительски уважать стоматологию...
Юля Клячкина ребенок старшего наслушался, тому за год 3 зуба трижды мы перелечивали, причем все 3 в итоге удалили-кисты пошли+инфекцию занесли и полчелюсти разнесло один раз...врачи платные, сидел тихо, вроди и клинике обе на хорошем счету
Сейчас везде новые технологии, безболезненно обещают.. . вообще с ребёнком всегда надо договариваться заранее, подготавливать, убеждать. Если вы хороший воспитатель, хороший психолог - а вы обязаны быть им! То подготовите ребёнка так, что она сама попросит вас поскорее к врачу пойти и бяку из зубика убрать. Только лечить! Вырывать и больнее и стресс больше!
Юля Клячкина у меня сын после наших врачей только удалять сказал будет, поменяли 3 врачей, кучу денег отдали, 3 зуба удалить пришлось после их лечения..
Подождите ещё. Мой маленьким совсем боялся, а в 6 лет пошли и вылечили все перед школой. Много зависит от врача, нам повезло.
Юля Клячкина у нас нет вообще хороших, ходили со старшим в 3 разные стоматологии-городскую, и 2 платные..все 3 зуба трижды перелечили и в результате - кисты + инфекция занесеная..пришлось удалять
Нельзя запускать зубы, даже молочные, лучше лечить сразу, как только появился кариес. Во-первых, это не больно, во-вторых, быстро.
Я тринадцать лет работаю в стоматологии, из них 2 года - непосредственно с детьми, и я вам скажу так: невозможно быть идеальным в профессии (сейчас вообще мало врачей по призванию) , а тем более, когда ребенок запуган. Ведь и вы волнуетесь за дочь, и сами, возможно, боитесь стоматологов, ваше волнение передастся ребенку. Поэтому прежде всего всеми силами старайтесь не внушать ребенку страх, ведь это правда не больно. Ну и ищите хорошего стоматолога заранее, который возьмется с воодушевлением за малыша! И если есть возможность провернуть какую-то сделку с подарком, как советовали выше, для первого раза в 4 года - хитрость самое оно!
Людмила Шмидт
Юля Клячкина она насмотрелась как старшему лечили-боится очень, не уговоришь ни за что...всех врачей в городе знаю-со старшим 3 клиники сменили, в итоге-3 удаленых зуба, кисты на корнях и занесеная инфекция, насквозь просверленный и запломбированый зуб, отекавший дней 10, сын тольно после того как температура стала 38,6 сказал что зуб болит, боялся что опять поведем. начал заикаться и начались судороги на последнем приеме..
нет, детский зубной врач должен быть не только врачом, но и психологом, найдите хорошего врача
Юля Клячкина искали, когда старшему лечили...и инфекцию занесли и кисты после лечения были, 3 зуба изуродовали, причем 3 разных врача
ну не знаю нам мама объясняла как то, долгие разговоры издалека, скажите что станет как старая бабка некрасивая будет... надо потерпеть и полечить... сотрудница в прошлом году внука водила, 2.5 года тоже думала не дастся, но врач хороший+воспитательная работа за 3 дня до... и результат-4 зуба запломбировали... очень важно в этом возрасте сохранять и лечить зубы... чтоб в будущем здоровые и некривые росли коренные
Юля Клячкина у меня старший после лечения заикался долго и до судорог уже дошло на последнем приеме, сказали только под наркозом вам теперь лечить - 3 зуба трижды перелечивали у 3 врачей и все 3 в итоге удалили..кисты+инфекцию занесли у платных варчей причем
детям обробатывают зубки препаратом серебра раз в три месаца чтобы больше не портились
Юля Клячкина недавно обработали, говорит болит..думаете повторная обработка поможет?
Можно лечить зубы лазером, но это, наверное, дороже.
Например:
http://www.extrodent-centr.ru/services/lazerdentistry/index.html
Олеся Мамаева
Юля Клячкина у нас такого нету увы
если зубы не беспокоят, то их не лечат. Мне врач говорила. Многие дети боятся. Пройдет немного времени и дочь успокоится. С моей также было
Юля Клячкина вчера ночью начал болеть..наркоз страшно делать..удалять у нас молочные вообще отказываются, только в платной..думаю стоит ли удалить или нет
а нельзя ли применить обезболивающие средства?
Mawlyuda Bazarowa
Юля Клячкина проблема в том что вообще рот не откроет, лечили старшему в течении года зубы, он ее рассказами запугал..даже не знаю как вести и к кому, врачи у нас даже платные плохие
лучше сейчас вылечите лазером, а потом проблем не будет!
Юля Клячкина у нас не лечат лазером, нет пока еще