Воспитание детей
Ваш ребенок ходил с пластинкой на зубах или брекетом в школу? Как реагировали другие дети? не смеялись? Была ли при этом
Моей 12 лет. Пластины на обе челюсти носила с 7 лет 1 год и 2 месяца. Ей очень они помогли: щель огромная на передних зубах исчезла, зубки выровнялись. Нам сам врач разрешил не носить скобки в школе, ведь там дети кушают, куда их деть? Потом мыть, короче, проблемы одни. А вот дома после обеда одевала и честно носила, спала в них. Привыкла настолько, что однажды в школу в них ушла. После того, как сняли скобки, 4 года раз в 3 месяца ходили на явки к ортодонту. Сейчас, когда вылезли клыки (ох, и долго мы их ждали) , пришлось опять носить пластинку, правда на 1 челюсть. Сказал, где-то опять на год. А дочка просит брекеты (но доктор пока не ставит) , у них очень много детей в гимназии ходят и никто не смущается.
У старшей была пластинка, привыкала (со скандалом) и шепелявила недели две. Потом дефекты речи прошли. Пластинка хороша тем, что пока идет привыкание её всё таки, если очень больно, можно снять. Но её ставят только до 12 лет. А вот с брекетами фокус со снятием не пройдет.
я сама ходила со скобкой в детстве
как бы реагировали дети, я не знаю, потому что снимала ее по дороге в школу и надевала на обратном пути, стеснялась
а вообще сейчас это как-бы даже модно считается
проконсультируйтесь у ортодонта, может, какой-то съемный вариант поставят, чтобы в школе не носить
Гайни Ахметжанова
вот и я думаю, утром снимать, а после школы одевать. Но врач говорит что надо постоянно носить. будет ли толк от нее, если не носить периодически?
Ребенок чувствовал себя ннекомфортно
Насчёт того, что это нынче круто, полностью соглашусь, во всяком случае моим все завидовали, но только они у меня больше месяца не протянули, не смогли привыкнуть... есть невозможно, говорить невозможно.... назначили из-за якобы слегка неправильного прикуса, недавно смотрела ортодонт и сказала что всё ок, само всё исправилось
Да сейчас практически все дети через это проходят. Никто не смеется. У нас пока пластинка. Речь не нарушена.
У меня однокласница в 6 или 7 классе ходила с пластиной, немного шипилявила, но ничего никто не обращал внимания.
все хотят себе брекиты считают это круто!
Я не носил их, мне никто не прописывал, прикус у меня далеко не идеальный, но мне на это абсолютно чихать.
Друг носил, целоваться с ним никто не будет это факт.
Я ношу пластинку с конца 7го класса. Сейчас заканчиваю 10й, до сих пор ношу и к ней абсолютно привыкла .Не испытываю дискомфорт)
Но после того, как врач подкручивает ее-боль ужасная. Но она временная.