Воспитание детей
Во сколько ваши детки в садик пошли?
Как привыкал ребенок? быстро начал там разговаривать? воспитательница вас устраивала? Просто интересно, нам уже скоро идти-столько мыслей лезут в голову
с 4 лет
Мои дочки пошли в ясли в 1.1. и 1.3. Тогда ещё не платили пособия. Привыкли быстро. Внуки пошли в 1.3 и 1.7. Тоже привыкли быстро, особенно внучка (1.7) вообще без слёз оставалась. Воспитатели были нормальные, особенно у внучки, Нина Юрьевна из г. Тихвин Ленинградской обл. Извините, забыла её фамилию.
В 2 года в ясли. Оба к одной воспитательнице ходили в разное время. Так и не привыкли.
В 3 года в сад. Сразу начали ходить хорошо. Думаю, что зависит от воспитателя
Дочь пошла в садик в 2 года и 9 месяцев. Очень нравилось ей там. До сих пор это лучшие воспоминания детства. Садик был ведомственный и очень хороший, но воспитательница в старшей группе была очень плохая, за детьми на прогулке не смотрела и моему ребенку разбили подбородок, шрам у нее остался на всю оставшуюся жизнь.
Я на вашем месте, страшно жуть. Нам год и 9.
мы пошли в год и семь. кричала поначалу очень. только за угол заворачивали к садику-сразу начинала вопить. но ничего, попустило со временем. вот в этом году выпустились, в школу идем: -) правда, за все четыре года она у меня садик полюбить так и не смогла. в этом она вся в меня пошла: -) зато неоспоримые преимущества детского сада, помимо того, что ты свободна пять дней в неделю для работы, себя любимой и чего-нибудь еще, -это то, что ребенок за считанные месяцы становится самостоятельным. то, чему мамы-квочки, сидящие дома со своими чадами до самого первого класса, учат этих своих чад годами, в садике дети осваивают в момент: ходят на горшок, едят самостоятельно, самостоятельно одеваются и прочее. решать, конечно, только Вам, но лично я-рьяная приверженка детского сада: -) удачи Вам в Вашем нелегком выборе.
Все пошли еще в ясельную группу т. е в 2и5 2и2
2,5 я пошла