Воспитание детей

Родители, как ваши детки в садике внутри помещения ходит? Скоро наш пойдёт в садик и не знаем, как одевать.. .

Два комплекта одежды - уличная, сменная.
Обувь - на улицу, в группу (сандалии) , даже летом. Не догадайтесь тапки покупать какие нибудь.
В зависимости от температуры в группе сменным может быть либо - колготки-штаны-футболка, свитер, либо - шорты-носки-футболка.
Обязательно иметь пакет со сменными вещами на случай мокрых дел - трусы, майка, колготки, рубашка.
Иногда просят иметь физкультурную форму - темные шорты, белая футболка, носочки и чешки (подписать) .
И еще иногда в яслях просят иметь фартучек для кормления (слюнявчик) , их несколько - что бы забирать, стирать, что бы чистый был запасной.
Галина Баженова
Лучший ответ
девочка - кофточка (водолазка, блузка и прочее) , колготки, сарафан (юбка на бретельках и подобное) .
Мальчик - вместо сарафана шорты, либо вместо колгот и шорт можно брючки спортивные (как толстовка материал) и носки.
Обувь - лучше кожаные (качественные) босоножки (нога будет проветриваться) с высокой пяткой и супинатором (чтобы не было плоскостопия) .
Обязательно принесите запасные трусы, штаны и носки. Также может быть нужна пижама.
Вы, когда пойдете в садик знакомиться с воспитательницей, посмотрите, как там дети одеты. И спросите у воспитательницы, во что одевать, мол тепло ли в садике, не жарко ли? Спросите, как одевать на прогулку, надо ли запасную одежду приносить.
Лилия ***
как летом на улице.
у нас в группе вообще список одежды висел, типа памятка для родителей, сколько и чего нудно ребенку в саду - колготки, трусики, носочки, маечки и т. д.
Анна Бугня
колготки, сарафан (или юбка) и водолазка (или кофточка трикотажная)... и тапочки...
Вера Кацак
в зависимости от температуры в помещении!
но зимой стандартно одеваю колготки, водолазка и сарафан вельветовый, джинсовый или туника полушерстяная
в шкафчике всегда оставляю кофту и капри, если вдруг замерзнет, то переоденут
ну и на случай, если обольется, тоже всегда лежит пара водолазок и маек

летом никак не переодевала - оставалась в чем привела, только на тихий час майку приносила, чтобы не в одних трусах спала.
Садик садику рознь. Сходите в садик поинтересуйтесь у персонала и посмотрите на деток, которые посещают садик.
Мы купили штаны для садика, но воспитательница сказала, что бы мы одевали колготки и шорты, т. к. когда они ходят гулять, это целая проблема переодевать .Сейчас ходим колготки .шорты, трикотажная кофточка с длинным рукавом .Думаю когда будет тепло будут ходить в шортах и футболках .
Ах, да сандали и запасные вещи .
Marina Zaretskaya
Привожу, снимаю с нее куртку, сапоги, зимний комбинезон (штаны) , шапку, шарф, варежки.
Под этим всем у нее колготы, платье и свитер (джинсы и кофта или бадлон) . Тапки-кеды на липучках.
На прогулку одевается сама, воспитательница и нянечка помогают завязать шапку, шарф и застегнуть сапоги.

В саду пластиковые окна - тепло.
Алина Мось
Для садика одежда у нас такая - маечка белая, белые трусики, белые колготки, белые носочки, кофты с горлом и на замке, платья и костюмы (футболка+штанишки) . Белье белое, чтобы если что можно было кинуть в отбеливатель, кофта с горлом, если вдруг плохо завяжут шарф, на замке, чтобы в группе было удобнее одевать и было красиво. В дорогу в садик и прогулки - колготки, кофта, комбенизон, куртка, шапка, шарф. В группе - платье+колготки/костюм+носочки, если холодно воспитатель одевает кофточку. Когда приводим в садик, просто снимаем верхнюю одежду и одеваем платье/костюм. Комплектов у нас 5, чтобы в течении недели одевать чистое и не стирать, все сочетается друг с другом. Еще в садике ходят в сменной обуви. А спит в маечке и трусиках.
Bora-Bora Tour
Людмила Черепанова да ну на'''''! ведь замучаешься все это отстирывать....
у нас в саду жарко-у меня сын ходит в шортах, майке, носках и в сандалях
Мальчик или девочка? Для мальчика: мы сейчас одеваем легко, т. к жарко в группе - майка, футболка, носоки, шорты и сандалики. Это если в группе тепло или жарко. Когда отопления нет, то спортивные штанишки, колготки, толстовка с длинным рукавом (кофта или джемпер) и для тихого часа пижамку. Обязательно принесите запасные вещи: трусики, маечки, колготки, футболки и желательно по три штуки. Ну и плюс платочек носовой, расческа.