Воспитание детей
как ваши детки в садик ходят?
сыну 2 г и 8 мес. пошли 2 мес назад в садик. месяц ходили по часу на адаптацию.плачет и всё. неделю на 2 часа. потом на месяц заболели.вот сегодня 3 день на 2 часа. так его жалко.но понимаю что ему общество нужно.там не писает.тк очень стеснительный.даже дома когда бабушки приезжают он терпит.стесняется.даже в другой комнате не хочет.с детьми не играет.просто сидит.как сделать чтобы он привык. или только время нужно
Не надо оставлять на час-два, оставляйте хотя бы на половину дня для начала примерно в течение недели-двух, а дальше смело на весь день! Ребенок за час не успевает адаптироваться, привыкнуть, расслабиться. как-то влиться во все происходящее, а вы его уже забираете. Он у вас уже достаточно большой мальчик. Про не писиет - это просто делается - просите воспитателя, чтоб водила в туалет не когда малыш захочет, а сама инициативу проявляла. Отвела за ручку, оставила одного на несколько минут - и всех проблем.
А о что воспитатели чего-то там не хотят - идете к заведующей и ругаетесь. Они вообще-то зарплату за свою работу получают, а так вот "на 2 часа" - это они просто от вас отмахиваются, это не ребенку тяжело, это им лень! им же проще, когда детей меньше. . Такими темпами вы до школы к саду не привыкните. Ребенок не успевает увидеть - а чего такого интересного есть в саду, ни занятий никаких, ни прогулок, ни толком с детьми поигарть - конечно, интерес к саду и не появится. Это будет просто издевательством над детской психикой.
Я своего сына буквально 3 дня на пол дня оставляла, потом на полный день, так ему сразу интересно стало! так получилось. что как в сад пошли, в первый же день у них театр был - так столько восторга и позитивных впечатлений! А на след. день они из пластилина что-то лепили - тоже понравилось, потом музыка -да еще знакомую песню пели.... А когда ваш малыш успеет все это интересное увидеть...
У меня, к счастью, было с кем сидеть дочке дома. В садик не водила. Для общества с пяти лет водила в дошкольную школу три раза в неделю.
нужно время и больше с ним общайтесь
Нужен хороший воспитатель и время. Мой ходит в сад с 1 г. и 11 мес. Сейчас ему 6 лет. До сих пор садик он не любит. После 15.00 бабушка его уже забирает, потому что он там почти ничего не ест (((
Мы пошли хорошо, ему нравиться, ходит с удовольствием, но часто болеет. А приучали мы неделю всего, первые 2-3 дня на 3 часа, а потом сказала воспитатель оставляйте спать и взяла номер телефона, не плакал вообще.
наша неделю ходит - неделю болеет.... Замучились адаптироваться....
Ходили с 2х до 7 лет со слезами, махала в окошко, старалась забрать первой, но.... Очень, очень многое зависит от воспитателя!!!! Сейчас мы пошли в школу и все у нас хорошо!! И вам того же желаем!!
вы знаете, все зависит от ребенка.. . мне очень повезло у меня контактный малыш и быстро нашел общий язык с другими детьми.. . хотя тоже ходили на адаптацию и т. д. и т. п.