Воспитание детей

Сколько было вашим деткам, когда вы начали оставлять их с няньками (бабули, дедули и т. д) ?

Пусть бабушки и дедушки приходят в гости и сидят с ребенком, при ВАС. Играют, общаются, вообщем время проводят, что бы ваша дочка смогла привыкнуть к ним. А уже как привыкнет, можно и оставлять.
Сына с четырех месяцев, отпускала гулять с бабушками. Дитя в коляску и чесали вместе до парку. Если кто то к нам в дверь сейчас звонит, летит с криками - баби. Мол бабушка пришла) )
Наталья Адова
Лучший ответ
сына с рождения, дочке соответственно три года было (моя мама приезжала к нам, почти год жила. помогала)
Первый раз вышла из дома в магазин ОДНА, когда дочке было 2 месяца
Наталья Гашева
3 года - начал оставлять с бабушкой и дедушкой! И то на чуток. Пока их здоровье позволяло.
В основном все сам.
со свекровью - месяца 3 было, с нянькой - в 8 месяцев.
Галина Копп
месяца ему еще не было, оставили с бабушкой, нам надо было поехать получить свидетельство о его рождении, прописать и прочие дела порешать
Эллина Саввиди
2 недели.
С ночевкой года 1,5 было сыну. До этого только ненадолго.
Первый раз оставила со своей мамой в 8 месяцев. Тоже не хотела меня отпускать, мама взяла её на руки и отвела в соседнюю комнату что показывать, дочка спокойно без слез меня отпустила
Я оставляла с 5-го дня! Т. е. с момента прихода из роддома. Первые полгода - не более, чем на 2 часа. От кормления до кормления, т. к. сцеженное молоко пили плохо. Тоже были и крики, и истерики. Но не каждый раз. Я часто не оставляла - может, раза 2 в неделю. Постоянно с собой таскала, т. к. очень дел много было)) )
С 6 до 12 мес перерыв увеличился до 3-4 часов.
После года я взяла няню. 2 раза в нед. по 6 часов.
После 1,5 лет начинала оставлять на ночь и ездить в отпуск.
При том, что грудью кормила старшую почти до 3- лет, а младшего кормлю, т. к. ему ещё 1 г. и 7 мес.

Мне просто крышка, если б дети себя плохо вели у нянь и бабушек. Так что они - идеальные, и всех радуют)))))) )

Очень большое значение имеет:
1. Психологическое состояние мамы, чтобы ни в коем случае не испытывала чувство вины перед ребёнком! Дети это чувствуют и будут пользоваться.
2. В те моменты, когда малыш с мамой, нужно максиматьно удовлетворять потребности ребёнка - в кормлении, ношении на руках, ласке и т. д. Это формирует базовое доверие к миру и позволяет не цепляться за мать.
Лана Лана
если по делам надо было . то до года оставляла. но ненадолго.
Гульсия
Год.
2 месяца
Яна Корнева
сын оставался редко с бабушкой, в случае крайней необходимости, но до 6 месяцев он по этому поводу не возражал, а потом всегда очень беспокоился, когда я уходила по делам.. . Просто сделайте так, чтобы человек, с которым вы оставите малыша, например, бабушка, стал очень хорошо знаком малышу, будьте все вместе рядом, вместе поиграйте, сходите погулять, малыш привыкнет, поймет, что вы доверяете бабушке и вы сможете выбраться куда-нибудь с мужем) У меня сейчас сын иногда остается с бабушкой, моей мамой, но часто спрашивает про маму и папу, а со свекровью - крики, плач, по три дня потом вечером не засыпает без меня, бабушки очень разные у нас...
В А С И Л И С А
Если сейчас не остаётся, то дальше будет хуже.