Воспитание детей
Девочке 2,5. Ходит в садик. На горшок проситься не хочет. Всё понимает, но спрячется, притихнет и снова полные штаны.
из своего опыта: главное - спокойствие и терпение. Настаивать не стоит. А за успехи хвалить
Оксана Степанова
Я бы вам не пятерку, а все пятьдесят поставила за ваш ответ!
Евгения Чмель
Cудя по-всему это единственный вариант - набраться терпения. Читаю остальные ответы - всё это мы уже проходили, не работает. Детка вторая, со старшей таких "проблем" не было. Обе росли без памперсов (для меня это было принципиально). Спасибо.
трудно научиться после памперсов. раньше детей после сна держали и пис-пис говорили. они быстрей учились. даже маленькие-придётся игрой учить. после горшка давать что ей нравится. или
Евгения Чмель
В том-то и дело, что мы не памперсные. Мы "пластмассовые трусы" только в больничку одевали, а на улицу и по гостям с полным пакетом штанов ходили.
Валентина Огородникова
При чем тут памперсы вообще? Начала дочку отучать этим летом перед садиком как раз, где-то в 1,8-1,9. Мало того, что привыкла за неделю, в саду проблем нет и не было.
это психологическое. адаптация еще не закончилась
Может показаться жестоко, но действует безотказно.. .
Когда штаны полные, ребенку некомфортно, объясните малышке,
что теперь она будет ходить вот так, в этих штанишках, с тем
что она наделала. Это тяжело, но ребенок когда чувствует на себе
что он делает неправильно, потом второй раз не хочет это терпеть,
соответственно и не повторяет ошибку. А иначе, для детей это просто бунт,
где он победитель - я накакаю, даже если мама против, и она помоет,
даже если ей неприятно. А вот насколько это неприятно дети подольше
испытав на себе, после этого ощущения им не хочется повтора))) )
Даже если придется раза три это проделать с ребенком,
результат того стоит. Обычно действует с первого раза.
Но детки ведь тже разные. И лучше приучать сразу к унитазу,
вставляя детскую седушку во взрослую.
стесняется походу )))) со временем пройдет
Я тоже дочке сказала, что штаны менять больше не буду. Она сама сняла и другие одела. После этого стала всегда ходить на горшок. Ей тогда 1г. 10мес. было
Не вздумайте применять совет с музыкальным горшком. Может и совсем откажется на него садиться. Пока вариант только один - памперс. Дома надо приучать.
Евгения Чмель
Насчёт горшков музыкальных, с колёсиками - я против, это не горшок, а игрушки. Памперс - не выход. Мне постирать не проблема, проблема в другом и думаю что памперс спасёт только от стирки и добавит раздражения на кожу малыша.
дать в щи
инфа 100%
Евгения Чмель
Во-первых жалко, маленькая ещё, во-вторых пока меня дома не было, папа по-моему уже этот метод внедрял, не выросло.
купите музыкальный горшок или приучайте сразу на унитаз с насадкой для детей
Евгения Чмель
Насадку купила, наотрез отказывается на ней сидеть. Писает в унитаз, я её придерживаю, а какать отказывается. С горшком та-же история.
спасёт музыкальный горшок!! ! и главное не ругать ребетёнка, а за каждое малейшее достижение хвалить. чаще высаживайте, тогда будет привыкать