Воспитание детей
Когда детки вновь пришедшие (2,5 г. ) на прогулке плачут и просятся к маме, а воспитательница ноль внимания, это тактика?
это такая тактика или сверх критинизма?? ? не успокаивает их, не отвлекает, никак не реагирует
наши воспитатели собирают малышню вокруг себя, кого-то на коленки сажают, успокаивают вообщем. . или помогают старшие дети успокаивать. .
у нас группы совместные большие с маленькими
Дети все просятся к маме, за редким исключением.
И это нормально, потому не думаю что стоит обращать на это очень много внимания.
У меня дочь даже когда дома пыталась истерить, я уходила в другую комнату или на кухню со словами "успокоишься, приходи, поговорим".
И это действовало, и в магазине она у меня никогда не орала и на пол не бросалась, потому что хотя бы иногда игнор, но включать надо.
тактика... а вы думали ребетенка в рай спихнули и он там весь изобщался со сверстниками? нет.. он в младенчестве с мамой хочет быть
и каждого не успокоишь
Смотря как плачет, иногда успокаивают иногда делают вид что не заметили. Если ребенок сильно плачет и долго, могут и маме позвонить, чтоб пришла, просят задерживаться, порой и на все время пребывания ребенка в саду. Пока ребенок не привыкнет немного. Потому как в группе много деток, воспитатель не может себе позволить сидеть все время с одним ребенком, оставив других без внимания.
я вот всю думаю.. . что ж у ВАс там за воспитка такая.... то "чё ты ржёшь"... теперь это ...)))
Доктор Зло прям)))
Fairy Tale Assel
что ржешь это другая,у старших деток. я шла мимо и наблюдала просто....
вообще конечно, должна и успокоить и отвлечь (вернее ну по-=человечески так было бы) . А на самом деле ей просто лень это делать, детей у нее много, и все когда-то ревели и просились к мамам-они к этому уже привыкли. Сердце кровью у них не обливается при виде плачущего ребенка))
а я вот думаю, что это темперамент ребенка и очень уж "пришит" к мамной юбке...
(((( такая воспитательница... плохая...
Реагировать конечно нужно, ребенок ведь не совсем понимает, зачем он в саду и почему нет мамы.... Только игра может отвлечь или объяснение, что мама очень скоро его заберет... Нужно и маме "поработать" дома с ребенком, растолковывать, почему его отводят в садик...
ну если к моей так тётенька подкатит успокаивать. . да хоть родная бабушка - у неё истерика начинается.. . так что я хз что это
у подруги так почти 3 месяца сын дверь караулил и ревел.. . пока к группе не привык..
Да. Потому, что если на всё реагировать, то ТАК до ТИКА дойти можно!
правильно делает
что бы понять надо самой пойти и поработать воспитателем в группу, где 20-30 таких сопляков
вообще воспитатель должен успакоить ребенка или нянечка должна забрать в группу если ситуация критична то необходимо позвонить маме или папе, а так он может проплакать пол дня