Воспитание детей
тем кто уши деткам прокалывал до 2-3 лет.... они сильно плачут? и зачем так рано прокалывали? или в детстве это ка к особен
считаю что дети должны вырасти и сами принять решение
Nonna Zarkua
Ну вот когда она вырастут, тогда Вы их и учите русскому или азербайджанскому языку? Вдруг им по нраву Азербайджан, а Вы их в России родили, да не спросив?
ушки прокалывают не ранее 6 лет, поскольку в мочках нервные окончания, отвечающие за здоровье головы и состояния организма в целом.
Ни в коем случае .Издеваться над дитенком. Это маме хочется покрасоваться, вот какие сережки у моей дочки. А ребенку серьги не нужны. Вырастет, захочет сама-тогда и проколоть. Старшая дочь проколола в 16 лет, младшая не захотела, внучке по ее желанию прокололи в 10 лет.
мы в 5 прокалывали, шла осознанно, даже не пикнула
вообще не плакали. проколола в 8 и 9 месяцев
В ЧССР девочкам при рождении уши прокалывали раньше
считаю, что не нужно так рано, зачем?? ? чтобы кто-то случайно сдернул, в том же саду, например.. . если бы у меня была дочь, я бы проколола ей ушки не ранее того, как пойдет в школу, а значит 6-8 лет.
Мы ровно в 3 года прокололи. Не больно, не плакала, поэтому и рано прокалывали.
Как сейчас помню. . Мне было 3-4 годика. В садике нас наряди матрешечками, готовились к какому-то празднику. Сидим в красивом зале. Пришла моя мама, она воспитательницей была, повела меня уши прокалывать. Сначала спросила хочу ли я, и сказала что это быстро, как комарик- чик!... Было больно..) ) Очень стеснялась идти в зал зареванная. Но вскоре любовалась не отходя от зеркала на свои ушки и сережки=))
В детстве не так больно и не так страшно. По крайней мере по себе помню. Хотя мне было 6, помойму. А в 2-3 года ребенок и не поймет толком что произошло. Только если сделано профессионалом, а не т. Зиной с соседнего подьезда.
Я - за! Жалко, что у меня пацан.
Дети сами в 18лет принимают решения. мы прокололи в 1год, плакала и не долго, чем старше тем больше плакать будет. это красиво и сразу окружающие внимание обращают и дочке нравится