Воспитание детей

Девушки есть ли у кого детки, 3 года разницы?? сильно ли тяжело вам было?? и как они ладят??

*** Альбина ***
У моих сынулек такая разница. Как и все нормальные мальчики, бывает дерутся, но быстро мирятся. Старший любит малыша, малыш хулиган растёт-обижает старшего. А так ничего, терпимо.
Валерия Казакова
Лучший ответ
У моего старшего сына и младших дочерей (близнецы) разница в 2, 5 года. Когда были маленькие, трудновато приходилось. Хотя сын очень заботливо опекал их до 6 лет, младшие ему взаимностью не отвечали. Жаловались на него постоянно и "закладывали" по поводу и без. Зато теперь, когда стали взрослыми, очень любят и заботятся друг о друге. Кстати, моя девичья фамилия тоже Маслова!
Любовь Буянова
Мои выросли, но у меня 4 погодок и пятая через 10 лет. Трудновато, то зато весело, главное не старайтесь проводить время только с маленьким, чтобы не было ревности, а потом ненависти.
Трёх лет нет, но 1,5 года разница имеется у моего сына и дочери. Тяжеловато конечно, но терпимо. Сейчас уже, когда моим детям 6 и 7,5 лет некоторые моменты вспоминаю и улыбка возникает. А вот на других мамочек посмотрю с маленькой разницой в возрасте так сердце сжимается, так их мне жалко (мамочек) становится почему-то.... И вот еще что, правильно написали, что внимания чуть больше должен получать старший ребенок, если к бабушке ехать, то лучше младшего отдать и со старшим время провести.
Оксана Попова
я старшая дочь, младший на три года.
единственна проблемма была - ревность. будте с этим осторожны, не уделяйте особого внимания кому-то, любите всех по-ровну :)