Воспитание детей
МОЙ ВНУК ЕМУ 3 ГОДА СТАЛ СИЛЬНО ЗАИКАТЬСЯ. Не могли бы Вы ему помочь?
Необходима помощь специалиста - логопеда.
Логопед тут не поможет, тут нужна помощь психотерапевта, заикание - болезнь, происходящая из психогенных факторов, возможно был сильный испуг, возможно сильный стресс для ребенка, вот это все и отразилось в в иде заикания, это тот же самый невроз что и для взрослых, необходимо принимать срочные меры чтобы его заикание не переросло в неизлечимую болезнь типа невроза, это еще не поздно.
Как бабушка пойте с ним больше и к специалистам!
К неврологу и к логопеду.
ему невропатолог и логопед помогут.
1. Обратитесь за консультацией в центр патологии речи им. В. М. Шкловского (метро Таганская) . Нужна будет выписка невролога и логопеда поликлиники.
Если тел. не изменился, то звоните 915-37-67 (регистратура, детское отделение)
2. Можно отдать ребёнка в логопедический д/с, но именно в группу для заикающихся детей.
3. Можно заниматься частным образом, но тогда ищите только логопеда - заиколога.
Работа должна быть только комплексная: медикоментозное лечение - психолог - логопед и т. д.
Надо найти причину! Может ребенок испугался? меня сестренка в этом возрасте тоже вдруг стала заикаться, оказалось что в группе в садике девочка заикалась, а ей видимо понравилось и стала повторять. Мама с ней сама занималась и все прошло...
Вперед к неврологу! И к детскому психологу - обязательно.
Во-первых, нужно выяснить, чем оно вызвано, и направить свои силы на исключение травмирующего фактора.
А как вариант.. . Если есть хорошая знакомая бабушка - сходить к ней.
Вот только вариант "подобное лечится подобным" типа испугать еще сильнее, чтобы перестал заикаться, пробовать не нужно!!!
Такую помощь оказвают специалисты, а доверять случайным людям собственного внука нельзя
Необходимо обратиться к психологу, невропатологу,