Воспитание детей
Сын 3 года очень сильно стесняется когда его переодеваю.Это нормально?
нет, не обращайте внимания, постарайтесь чтобы он одевался сам чтобы он думал что вы не видите, через неделю забудет и все встанет на свои места.
Мой сын тоже с 3-х лет стесняется переодеваться, но не при мне, а при других /родственники, воспитательница в садике, врач и т. д. /
Сейчас ему почти 9 лет - ничего не изменилось
Наверно, кто-то ему что-то ляпнул. Сам бы он не догадался в таком возрасте мамы стесняться.
предложи ему одеваться самому, только наберись терпения, помогай ему во всем, подсказывай.. . это очень хорошо, что он хочет быть самостоятельным, ведь в конечном итоге из него должен вырасти настоящий мужчина и 3 года - это прекрасный возраст, чтобы начать учить его самостоятельности. Со временем этот комплекс уйдет :)
Нет, это его уже кто-то неправильно воспитал.
В утешение могу Вам сказать, что жена его потеряет девственность только после свадьбы, на другой он с таким воспитанием и не женится. Но, скорее всего, она будет изменять своему мужу.
Кто-то внушил или вы не правильно толкуете его действия. Сами дети в таком возрасте и тем более мамы стеснятся не будут. Поговорите с ним, объясните, что мамы стесняться не стоит, и спросите, с чего он вообще взял, что нужно стесняться? Кто ему сказал?
Если в садик ходит, может воспитательница что ляпнула, да и дети мгут подшутить.
не знаю, а чего вас что ли стесняется? мой ваще голышом бегает, может у всех по разному.
я тоже сам переодевался )))) когда мне было 3
нет 10 лет понятно но три это плохо