Воспитание детей
Ну зачем детки 2-3 лет так много плачут и кричат?Все просто криком берут!!!
Чего-то хочет,кричит!Чего-то не хочет,кричит!Что-то уронила,кричит!Чего-то не может,кричит!Чего-то не дали,кричит!Куда-то не пускают,кричит!Куда-то хоет,кричит!Кормят,кричит!Моют,кричит!И все в таком духе!Может мне тоже поплакть и покричать чтоб она поняла что это такое и как это все слушать?Вопрос конечно немного шуточный,но устала я не на шутку уже!Может у нее характер такой?Или это только возрастное?
Кризис двухлетнего возраста. Все стараются взять криком и плачем. Они самоутверждаются. Ищут над кем можно покамандовать. В таких случаях лучше сильно необращать внимания, оставить его в покое, сделать вид что ты занят другими делами. И ребенок в конце концов поймет, что этот номер у него не проходит.
кризис трех лет конечно присутствует, надо просто постараться найти подход к ребенку, что бы и вам и ей было легче.
Да не характер это.. . не переживайте) ) Ребенку этого возраста свойственна эмоциональность.. . Дальше все убирается воспитанием - ребенок учится выражать свои чувства и желания словами, мы обучаем его речевому этикету - как попросить, как познакомиться, как договориться в спорной ситуации.. . Все наладится!
да вы просто немного устали! !
это бывает! ! всё пройдёт! !
может говорить не может, вот и криком обьясняет ))))...а порой бывают хитринькие детки... знают, что если крикнуть им все и сразу им будет... а бывает и воспитывают так, что ребенок разбалованный и кричит просто так
мужайтесь.. то ли еще будет!!!))))))
Дети разные! Меня быстро вылечили в детстве - пару раз по жопе надавали и все психи прошли!
Может возрастное, может дома у Вас не очень тихо, а может Вы в сад ее недавно отдали?
Как-нибудь сядьте и подумайте, все оглядите. Что-то не так. Так не может быть постояно с криком же. Ребенку точно что-то не подходит или не нравится. Может новый дружок появился, я в том плане, влияние постороннего ребенка, может быть тот ребенок крикливый.
А в общем, они если понимают, ьчто криком возьмешь, джействуют без предупреждения. У меня племяш 4 месяца, уже все понял. Попробуй вовремя кашки не дай или на руки не подними. Такой крик поднимет, хошь не хошь сделаешь, как он хочет.
Попробуйте, в этот момент отвлекать: Ой, таракан ручками машет (даже, если и нет такового) , Ой, у меня ножка заболела, и т. п.
Да, что угодно. Может получится. Мои иногда такое вытворяли. Сейчас вроде тоже бывает периодически. Моим 6 и 5 лет, девочка и мальчик.
Бывает такое! Главное, Вам терпения и больше уделяйте внимания ребенку.
не у всех, может кризис 3 лет (бывает и раньше начинается)
Ну дети иначе не могут свои эмоции выражать.
А вот племянничек у меня растет. Тоже кричит постоянно-я понаблюдала, оказалось, дело не только в возрасте- невестушка моя и сама орет как ненормальная дома.. на детей, мужа. .
Ребенок перенял манеру общения.
Порой мы сами учим наших детей чему-либо
Ребенок перенял манеру общения.
капризная очень
я такое вылечиваю - ставлю в угол, и пока не перестанет кричать и плакать, потом выходит и доделывает свои дела спокойно.
постоит минут 10, поорет, потом попросит прощения - я так больше не буду. и вечер спокойный
Маленькая врединка у вас.
Может внимания к себе требует, вот и кричит все время, плюс ко всему накладывается кризис 3-х лет. Придется искать выход и пережидать когда этот возраст пройдет, главное чтобы в привычку не вошло.
Люди вы о чём? Какой кризис?
Просто ребёнок всегда ведёт себя так как ему позволяют себя вести.
Несколько раз поддались на крик, ребёнок тут же на ус намотал.
Исправить теперь это будет очень сложно.
Теперь только один совет: Собрав всю свою волю и нервы в кулак попробуйте не реагировать на крик. Не слышу, не вижу. Обратился нормально похвала и шаг на встречу.
Терпения вам. Но на сто проценто взнаю, что далеко не все дети такие как у вас.
неврность мамы только усилит отрицательное восприятие окружающего ребенком, потерпите немного и скоро пройдет этот возраст
Они проверяют своих родителей на прочность. А вдруг, подольше покричишь и получишь свое?
ну не зна ...мой не кричит, а нормально говорит что ему нужно, наверное такой вздорный характер у вашего ...
о, сколько тут понаписали о кризисе 3 лет , "слышу звон, да не знаю где он " , услышали умную фразу, ухватились за нее и пишут когда больше сказать нечего, хоть бы раз поинтересовались что это за кризис и как он проявляется
Анна Крылова
не надо думать, что вы умней всех.
потому что они дети.. . но не стоит делать всё если они кричат.. . иногда нужно и пороигнорировать плач-протест вырабатывая постепено нужный характер..
многие выростают и таким же методом и дальше на мозги давят