Воспитание детей

Как приучить проситься в туалет на улице? девочка, 2 года 9 мес. Дома на горшок ходит.

И ночью просится надеюсь то же на горшок? . На улицу ходите всегда без памперсов. Дети быстро учатся, ходить в мокрых трусах совсем не приятно. Не нужно спешить переодевать. Если не идет на убеждения мамы, что писать в штанишки нельзя, значит приучайте так.
Гульжахан Айтыбасова
Лучший ответ
Для начала можно попробовать горшочек с собой брать. Неудобно, конечно, но что ни сделаешь ради ребёнка. И напоминайте ей периодически, не хочет ли она пописять. Возможно, ребёнок просто отвлекается на улице и забывает о том, что надо писять. Или считает, что писять можно только в горшок, а если горшка нет - то в трусики, естественно :)
если на коляске, попробуйте брать с собой горшок и предлагать ей изредка.
Nelli Margaryan
Сами почаще спрашивайте у ребёнка хочет она в туалет или нет, потом она привыкнет сама будет проситься..
никак, сами предлагайте ей пописать, раз в горшок ходит, скоро сама научиться проситься
говорите ей чтобы на улице просилась... у меня дочь тоже 2,9...если не сходит дома на горшок, то всегда на улице проситься писать когда захочет) с этим проблем я думаю быть не должно)
Когда идёте гулять обязательно обговаривайте с ней, что если она обсикается на улице, то прогулку придётся отложить, что если захочет сикать, то надо попроситься и мама поможет. Повторяйте ей каждый раз и можно не по разу. Убедитесь что она поняла вас, а ещё лучше если она сама повторит за вами, что ей нужно делать. Ну и иногда сами спрашивайте её не хочет ли она посикать, пока не научится. Эта проблема у нас уже давно в прошлом (нашему малышу 3 года) . Теперь таким образом мы отучаем его убегать от родителей на улице )))))
Моя на улице на цветочки писяла - поливала. А младшая когда на улице стала просится начала дома писятся, ей 2 года
Самим спрашивать нужно и чем чаще тем лучше, а при каждом случае когда описается наказывать. очень действенно в 1,6 мы вообще забыли что такое подгузники. А всем противникам "кнута" в воспитании, чем больше детей мы "целуем в одно место" тем наглее и неблагодарнее они растут.