Воспитание детей
чем можно помочь девочке от насморка девочке 2 год 1 мес
чем можно подсушить сопли, сопли льются прозрачные,очень часто, постоянно с платком ходим, и чем можно прочистить нос, сама высмаркиваться не умеет и как вылечить насморк всем большое спасибо
Обычным Физраствором с помощью пипетки капать носик для очищения, удалять слизь спринцовкой, хотя лучше научить высмаркиваться .У меня оба сына с 1,5 лет вовсю сморкались. Если насморк вирусный, то мазью Виферон смазывать в носике после очищения или капли Диренат, рассасывающие таблеточки Коризалия. Греть ножки перед сном (до полного выздоровления) , на 5 л воды 2 ст. л сухой горчицы, подошвы ног потом смазать растиркой (например. мазь Скипидарная) ,носочки и спать.
Если из носа льёт более недели, то возможно это аллергический насморк- капли Виброцил + антигистаминный препарат внутрь.
Купите спрей Твикс, он на основе солевого раствора Атлантического океана, абсолютно безвредный, детямм даже с 3 месяцев его назначают для лечения и профилактики насморка. Даже мне, взрослому человеку, и то этот спрей помог от сильнейшего насморка избавиться, он отлично промывает нос.
Протаргол или купить сложные капли
Прогрейте над горячей картошкой. Слегка пропустив первый пар, чтобы не обжечь ребенка. Закапайте капли. На переносице поставьте йодом 3 точки (спящему, чтобы без слез) Под носом помажьте кремом, от соплей всегда раздражение. Сопли высасываются обыкновенной маленькой клизмочкой.. Если нет тем прогрейте всю. Йодную сеточку или согревающим .
В 2 года она уже все понимает объясните ей как правильно сморкаться. Капли я не рекомендую.
Сходите к врачу.
Покапайте сок каланхоэ или сок алоэ
мы только аквалором спасаемся
Оч хорошие капли Протаргол, как раз от "жидких" соплей, лечу ими своих двоих сыновей. Покапаете 3 дня и все о. к Прочистить нос Отривин Бэби. Прочистил, закапал.