Воспитание детей
моему сыну 2 года 1 мес раньше он хорошо отличал "большой и маленький" и лучше занимался на занятиях теперь
"подтармаживает" и не может сконцентрировать внимания что происходит с моим малышом
ребенок растет
не зацикливайтесь на таких вещах, все будет ОК
ребенок не дрессированная обезьянка, чтобы вас всякий раз так радовать...
А кто в 2 года занимается? Заниматься надо начинать с 5-6 лет. Иначе ребенок не чего понимать не будет.
надоело ему всё это. вы продолжайте заниматься, но старайтесь сами не зацикливаться на ответах ребёнка. не хочет отвечать и не надо. поверьте мимо его ушей не проходит ничего. в один прекрасный день он выдаст вам всё что знает. не переживайте. удачи вам и вашему малышу.
Да! Что то вы его рано начали, в 2 года, напрягать занятиями.
Все правильно, умница Вы что занимаетесь с ребенком, нормально все, бывают у них такие переходные моменты когда они начинают по другому все взвешивать. Иногда на занятиях в центрах одни детки сидят занимаются, другие просто бегают и это все в норме еще нельзя сказать сиди и слушай. Пришло ему время понять что будет если все время бегать или прыгать. Главное сейчас не заставлять, а то когда придет время что нужно заставлять, будут срывы нервные. в два года понимает маленькое большое отлично, купите домино с животными найди половину, это тоже интересно и тем более еще можно озвучивать этих животных.
А еще есть книжки с говорящими стишками на каждую страницу стишок маленький всего страниц 5, начинает повторять хорошо и тем самым память тренирует вот тут гляньте http://www.azbookvarik.ru/ru/books/speaking_books2/my_favourite_poems/toys/ очень хорошая дикция в книгах этого дома.
Темпы развития могут меняться- не стоит очень переживать. Отвлекитесь от дрессуры, почитайте и поиграйте в отвлеченные игры!