Воспитание детей

Кто посоветует как можно приучить девочку 2 лет, к туалетному горшку (как только его видит у ней начинается истерика)?

У меня начинается истерика когда я его не вижу. (((
Xатуна Kахиани
Лучший ответ
у меня была та же проблема с сыном - он так и не пользовался горшком. мы купили детское сидение на унитаз и подставочку для ног и отлично вышли из положения. к тому же ему очень нравилось, что он ходит в туалет "как взрослый".
Возьмите наклейки, фломастеры и ВМЕСТЕ с ребёнком украсьте горшок. Пусть несколько дней просто покрасуется, в него куклы могут "писать".
Во-первых, сменить горшок - пойти в магазин вместе с ней и купить то, что ей понравится. А во-вторых, не делать из посещения горшка культа - напоминать, вежливо спрашивать, не хочет ли она им воспользоваться, сажать на него любимые игрушки и говорить, как им удобно и приятно. Но ни в коем случае не заставлять, не выходить из себя при отказе и не наказывать.
может попозже надо? пусть немного еще подрастет
Креативнее надо мыслить)) ) Сами сядьте, они в этом возрасте жадноватые - мой от обиды меня столкнул, сам сел и написал! Так и приучили.
Купите детскую крышку на унитаз и не мучайте ребенка, только не пластмассовую, а мягкую, лучше из ткани.
Навняка ы ее просто напугали этим горшком. Купие другой горшок и начните все с начала.
у меня та же проблема
Лен@ ***
У меня все рекомендации были выполнены, и новый, самостоятельно выбранный, горшок, и сиденье на унитаз, и т. п. и т. д. Толку нет. Дочке 2.3 .Тупо держу над ванной ..Когда писает на пол, у нее даже волос не шелохнется... Что не созрело еще в голове, у всех свой срок.
A_
A _
Либо Вы девочку наказывали или ей не нравится горшок. другим гор. не будет истерик. Попробуйте подловить момент усадить на нов. гор. Если получится дело- обязательно похвалите, порадуйтесь, похлопайте в ладоши. Не напоминайте про старый горш.
наверно её кто-то напугал, попробуйте сиденье детское, другой горшок и не настаивайте! не хочет -не надо.
Купите горшок в форме какой-нибудь зверушки, или ещё чего-нибудь яркого и оригинального, скажите, что её личный предмет, ни у кого такого нет, вспомните первую её встречу с горшком, что её не понравилось - может заставляли или что-то было неудобным для неё в этот момент
сходите в магазин и позвольте вашей малышке выбрать горшок самой, какой ей понравится.
Проходили! Всё бесполезно: и красивые необычные горшки, и уговоры, и сиденья на унитаз.. . Пройдет после трёх лет. Ну так во всяком случае было у нас. А пока запаситесь терпением и трусиками-памперсами. Можно попробовать отдать ребенка в детский сад. В коллективе проще, да и воспитатели гораздо опытней в этом смысле
попробуйте приучить к туалетному детскому кольцу. У меня мл. дочка так научилась, а с горшком мы тоже не дружили.
Расскажите какой он волшебный, как только она начнет п... ть, то услышит как журчит ручеек, ну и все в этом роде. Желаю удачи!!!)))