Воспитание детей

как приучить малыша 2 лет к горшку?поделитесь опытом плизззз

предложите ему это как забавную игру, покажите рекламу там где дети на горшочки ходят, на худой конец можно ребёнка с собой брать, он будет повторять за взрослыми сам захочет ходить на горшок и походить на взрослых.
Татьяна Полонская
Лучший ответ
Попробуйте накладку на унитаз. У нас от горшка отказывалась, а на унитаз"как большая" стала ходить.
Юлия ♥♥
Отдать в садик! Они там глядя на других быстро всему учатся!!!
"Путь к горшку" видео посмотрите http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html
Ну вы блин даете! Сами то в 2 года на горшок ходили?
Naira Nahapetyan
а не поздновато ли вы об этом думаете? теперь только метод поошрения. Т. е. сделал ела в горшочек, получил конфетку или игрушку. А вообще где то в полгода надо начинать высаживать на горшок. а сейчас родители с рождения приучают все делать в памперсы, а потом ребенок не понимает почему его ругают за мокрые штанишки.
к двум с половиной обычно все приучиваются
Когда сами идете в туалет, берите ребенка с собой, садите на горшок, скажите, что это его унитаз, а вот этот побольше-ваш. И всё чтоб непринужденно, иначе эффект обратный.
Что то вы поздновато начинаете приучать к горшку если чесно, я обоих девчонок начала приучать с 1 года и 3 месяцев, они у меня ходили в памперсах, а я переодическпи примерно каждые 2 часа садила их на горшок, пописали хорошо, не успела, так в памперсы сходят, и так каждый день, они у меня примерно через 1,5 недели стали сами проситься на горшок, и обошлось без нервов, ругани, постоянно мокрых штанов и луж на ковре...