Воспитание детей

Как приучить ребенка 1,5лет к горшку? Поделитесь опытом

Постепенно, в этом возрасте можно мягко приучить, сажать в одно и то же время, рядом самой садиться и раскладывать новые игрушки или любимые. Чтоб у ребёнка выраболось. что на горшке сидеть в удовольствие. и обязательно хвалить и восторгаться когда что то сделает в горшочек, ни за что не ругать если нет. Приучится со временем, не пугайтесь если на это потребуется время, пусть сам несёт горшочек выливать, дёргает воду в унитазе, ведь для него это что то новое, интересное. Обыгрывайте это действие как игру, и если ребёнок ни в какую не хочет садимться на горшок проще пойти вместе с ним и выбрать горшочек, на который он сядет. у нас тоже было ни вкакую, а поменяли горшочек как стульчие, сразу стала садиться и потом была другая проблема-как его оттуда согнать. всё кричал"уменя ещё каки идут" и игрался по пол часа...
Айман Сихимбаева
Лучший ответ
собственным примером
Только небольшим подкупом
Tatyana Zelenaya =)
Поздновато спохватились. Теперь точно только на примере кого-то из других детей. Мой сын в таком возрасте как раз научил мальчика 1 год и 10 месяцев садиться на горшок. За 2 дня тот все понял. И мокрых штанов родителям больше не сдавали.
А вы еще вообще горшок ребенышу не показывали? или результаты уже какие-то есть? Просится ребенок в туалет или нет? Первое дело - научить проситься в туалет. Мы к горшку еще месяцев с 10 начали приспосабливаться - сначала игрушек туда сажали, водичку наливали. По-большому проще получалось, пацану сложно было по-маленькому попасть куда надо. .
Все возможно, только надо сделать так, чтобы это для ребенка было не мучительно, чтобы он понял для чего это и что с этим делают и почему сухие штанишки лучше, чем мокрые. Дело нескольких месяцев и вашего терпения. Попробуйте сделать так, чтобы у ребенка был горшок и дома, и у бабушки (ну или куда еще в гости надолго ходите - чтобы постоянно напоминать и использовать горшок, а не тольтко дома)
Следите за тем когда пора уже сходить в туалет, садите его на горшок, и не пользуйтесь памперсами. Может чуть позже поймёт что сухие штанишки комфортнее, а также будите ночью и высаживайте на горшок. А если у него получается, обязательно хвалите, поощряйте.
Свою дочь приучала к горшку с трёх месяцев, когда она ещё не сидела это был просто тазик, в него легче попасть-), с шести месяцев ребёнок уже осознана просился.
Raya Raya
У нас с этим было просто- нам подарили музыкальный горшок!! ! Вода замыкает кантакты и он пел песенку! Мы начали в него ходит в 11 месяцев!! ! Очень удачный горшок и я вам его очень советую!
ну вообще-то ребенок сам созреет для этого
Нина Симагина
Сделать эту процедуру переодической, каждый день по не скольку раз (не пропускать), по возможности поставить горшочек в туалет и вместе садится! тогда ребенку будет не так страшно! если пописяет обязательно похвалить!!! если кричит и не садится не застовлять, пробуем еще раз через часик, может просто писять не хочет! Еще долго на горшке тоже держать нельзя! Удачи!